Не жалко: Рианна пожертвовала 15 млн долларов на борьбу с изменением климата

Сетевое издание «Teendaily»

В 2017-м Рианна получила звание филантропа года от Гарвардского университета за гуманитарные заслуги. Певица, которую Forbes в прошлом году объявил самой богатой женщиной в мире музыки, продолжает активно вести свою благотворительную деятельность. На днях она объявила, что пожертвует 15 миллионов долларов на борьбу с изменением климата.

Эти деньги фонд Clara Lionel Foundation, открытый Рианной в 2012-м и названный в честь ее покойных бабушки и дедушки, распределит между 18 организациями в США и странах Карибского бассейна. 

 

Климатические катастрофы, количество которых стремительно увеличивается, не затрагивают все сообщества в равной степени. Например, островные государства принимают на себя основной удар, — говорится в заявлении певицы.

Забавно, но о глобальных проблемах Рианна задумалась еще в раннем детстве, тогда же она решила действовать.

 

Помню, когда мне было лет 5 или 6, — рассказывала артистка, — я смотрела по телевизору рекламные ролики о том, как страдают дети по всему миру. «Пожертвуйте 25 центов и спасите жизнь одного ребенка», — говорилось в видео. И я думала, сколько центов я могу сберечь, чтобы спасти всех африканских детей. Тогда я сказала себе: «Когда я вырасту и стану богатой, спасу всех детей на планете». Я и предположить не могла, что однажды буду в состоянии это сделать.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram