Мода на спасение: эксклюзивные апсайкл-сумки из толстовок Nike и The North face

Сетевое издание «Teendaily»

22-летний британский дизайнер Тега Акинола выпустила апсайкл-коллекцию сумок, которую сшила из ненужной одежды Nike и North Face – толстовок, джоггеров и прочих вещей из флиса. Дизайн простой – четкие линии, классические силуэты, логотипы брендов и смелые цвета – от спокойного синего и зеленого до ярко-желтого и красного.

Каждая модель сделана вручную и эксклюзивна на все 100%. Кстати, кроме сумок, Тега виртуозно превращает ненужные носки в туфли, а USB провода – в босоножки и шляпы. Сначала это было ее карантинное хобби, а потом оно превратилось в бизнес, приносящий неплохой доход.

Сумки из переработанного флиса стоят $540 (около 41 тысячи рублей). Последний дроп дизайнер выставила вчера, и он был раскуплен за пару часов. Этот факт говорит о том, что симпатичный апсайкл пользуется спросом и такими вещами поколение Z вполне может спасти планету.

 

Все началось с пакета проводов, которые я нашла в шкафу, потом стала перешивать старые, уже отслужившие вещи и создавать что-то новое. Если каждый из нас сделает хотя бы маленький шаг в сторону осознанного потребления, то в итоге мы добьемся огромного результата, – призналась дизайнер в интервью.

Что там в шкафу завалялось – будем шить?

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб