Коллекция долговечной одежды из переработанного пластика от WOS и СИБУР

Сетевое издание «Teendaily»

Одной из первых одежду из коллаборации компании СИБУР (крупнейшая нефтегазовая компания. — Прим. ред.) и российского бренда WOS примерила Ксения Собчак. В Instagram она опубликовала фото в новом худи и обратилась к подписчикам:

«Встречайте! Коллаборация WOS и СИБУР, которую мы будем еще долго встречать на главных модниках столицы! Если всегда хотели вести более экологичный образ жизни, но не знали как, можете начать с покупки стильной кепки».

Коллекция долговечной одежды из переработанного пластика от WOS и СИБУР

При чем здесь Собчак? Ее агентство занимается продвижением новой коллекции. Телезвезда уверена: вещи из этой капсулы, отвечающей всем требованиям осознанного потребления, модные инфлюенсеры еще долго будут использовать в своих образах. Тем более, одна из особенностей представленных моделей — износостойкость.

В коллекцию WOSхСИБУР вошли модели-унисекс: футболки, спортивный костюм, демисезонный плащ-дождевик и кепка. Ткани, из которых они изготовлены, выпущены на европейской фабрике и по ощущениям ничем не отличаются от традиционных материалов.

Все вещи представлены в цветах, которые идут абсолютно всем, — белом и светло-сером. На футболки нанесен необычный принт — изображение полимерных гранул из переработанного пластика. Все остальные модели украшены логотипом WOS.

Создатели коллекции позаботились и об упаковке. Она выполнена из созданного СИБУРом инновационного материала Vivilen с добавлением переработанного пластика, и после использования ее можно вновь сдать на переработку.

Кстати, все средства, вырученные от продажи износостойких вещей, будут направлены в благотворительный фонд «Второе дыхание», который занимается развитием программ в области вторичной переработки и устойчивого развития.

Приобрести вещи из капсульной коллекции можно на сайте бренда WOS. Стоимость кепки — 5600 рублей, плаща — 26 920 рублей, брюк — 17 200 рублей. Цена худи — 18 000 рублей, а футболки — 6200 рублей.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб