Катя Адушкина выпустила коллекцию одежды в поддержку движения Zero Waste

Сетевое издание «Teendaily»

Знаешь ли ты, что такое Zero Waste? Перевод словосочетания «Ноль отходов» говорит сам за себя. Итак, это общественное движение, цель которого – уменьшить количество отходов на планете. В поддержку инициативы блогер и певица Катя Адушкина выпустила коллекцию костюмов под своим брендом AKWear.

Комплекты из шорт и футболок в трех цветах (розовом, черном и лавандовом) украшает рисунок-призыв беречь экологию. Здесь есть ромашки и надписи – Awareness (Осознанность) и Mother Nature (Мать-природа), а смайлик с тремя глазами намекает на то, что, если мы не будем заботиться о природе, могут появиться мутанты! 

Покупателям Катя дарит неоновый шоппер с надеждой на то, что люди перестанут пользоваться пластиковыми пакетами, заменив их эко-сумками. Также в коллекцию войдут банданы, украшенные все теми же ромашками.

Проблема утилизации отходов Адушкину волнует давно: два года назад она даже дозвонилась на Прямую линию с Владимиром Путиным и спросила президента, почему «мусорная реформа», принятая в России, не работает должным образом. Глава государства пообещал 15-летней звезде соцсетей уделить проекту особое внимание.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram