Эко-миссия: зачем Эд Ширан скупает земли в Великобритании

Сетевое издание «Teendaily»

В интервью радио BBC London Эд Ширан признался, что хочет возместить ущерб природе, нанесенный его гастрольной деятельностью. Теперь Эд пытается выкупить в родной Великобритании как можно больше земельных участков, чтобы превратить их в лесные массивы.

 

Я стараюсь выкупить столько земельных участков, сколько могу, и посадить на них столько деревьев, сколько смогу. Я пытаюсь возродить дикую природу Великобритании. Я люблю свое графство, люблю дикую природу и окружающую среду. Я понимаю, что моя работа вредит экологии — я езжу по разным городам, выступаю. Но я стараюсь исправить ситуацию.

Таким образом Эд хочет сократить углеродный след, который оставляют его многочисленные перелеты, переезды и концерты.

Свою маленькую «эко-революцию» Эд начал с собственного поместья, расположенного около городка Фрамлингем на востоке графства Саффолк. Несколько лет назад Ширан выкупил землю площадью около 7 гектаров и превратил ее в мини-деревню. На ее территории есть паб, звукозаписывающая студия, домик на дереве, бассейн, кинотеатр и спортивный зал. Инсайдеры утверждают, что Ширан потратил десятки тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы засадить поместье деревьями, тем самым компенсировав вред, причиненный окружающей среде им самим.

 

У меня там огромная пасека, дикий пруд, вокруг которого живут ящерицы, ежики и даже змея, — рассказывал певец.

Однако затея Эда с такой глобальной стройкой обернулась скандалом: местные жители, которые иронично называют поместье артиста Ширанвиллем, были против реновации, хотели покоя и в итоге даже написали жалобу на своего звездного соседа.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram