Dolce & Gabbana объявил об отказе от натурального меха

Сетевое издание «Teendaily»

Этичная мода, разумное потребление, устойчивое будущее, animal friendly — несколько лет назад эти слова казались нам непонятными и далекими. А сегодня они стали реальностью. Еще один знаменитый бренд отказался от использования натурального меха в своих новых коллекциях, начиная уже с этого года. Dolce & Gabbana решил сосредоточиться на производстве экомеха.

Dolce & Gabbana объявил об отказе от натурального меха

Как сообщает Vogue Italia со ссылкой на директора по коммуникациям и маркетингу Dolce & Gabbana Феделе Усая, бренд стремится к более устойчивому будущему, в котором использование меха животных неприемлемо.

Теперь марка будет применять новые технологии для создания инновационного экологичного продукта из переработанных материалов, при этом сохраняя за мастерами по выделке рабочие места.

Новую политику компании уже одобрили в Обществе защиты животных США, отметив, что Dolce & Gabbana, как и многие другие бренды, выбрал новый и лучший путь в будущее.

К слову, о других домах моды, которые уже успели сделать этот серьезный шаг в сторону fur free. Одним из первых, еще в далеком 1994 году, стал Calvin Klein. В 2006-м началась вторая волна отказа от меха среди дизайнеров. Под нее попал и Ralph Lauren: 1200 единиц одежды с мехом были пожертвованы на благотворительность, также бренд выпустил коллекцию плюшевых сумок Fur-Get Me Not. По этому же пути идут Vivienne Westwood, Tommy Hilfiger, Versace, Burberry, Gucci, Michael Kors — и это далеко не полный список.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб