Chloé выпустил новую модель кроссовок из экологичных материалов

Сетевое издание «Teendaily»

Бренд Chloé запустил в продажу кроссовки Nama, которые были представлены в весенней коллекции 2022 года. Эта модель отличается не только оригинальным дизайном, но и тем, что выполнена из современных экологичных материалов.

Chloé выпустил новую модель кроссовок из экологичных материалов

Nama отражает стремление креативного директора бренда Габриэлы Херст снизить негативное влияние производства обуви и одежды на окружающую среду.

Chloé выпустил новую модель кроссовок из экологичных материалов

Дизайн кроссовок разрабатывался совместно с консалтинговой группой Quantis, которая оценивает экологический «вес» производства — от получения сырья до изготовления конечной продукции. Так, удалось выяснить, что при создании Nama выделяется на 35% меньше парниковых газов и тратится на 80% меньше воды, чем у ее предшественника — модели Sonnie. Это стало возможным благодаря экологичным и переработанным материалам, из которых состоит более 40% пары.

Верх кроссовок сетчатый с контрастными шнурками, а ребристая бело-черная подошва словно пришита к нему размашистыми стежками. Впрочем, таким образом соединены все части.

Модель представлена в пяти вариантах: трех нейтральных (черном, бежевом и бледно-розовом) и трех пестрых с преобладанием синего, зеленого и желтых цветов. Это позволяет сделать экологичные кроссовки частью практически любого образа.

Новика уже доступна для покупки на сайте Chloé. Стоимость пары составляет 52 360 рублей.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Instagram, Архивы пресс-служб