Аквамен «топит» за экологию: Джейсон Момоа представил экоботинки с водорослями

Сетевое издание «Teendaily»

Аквамен, он же кхал Дрого в «Игре престолов», он же главный злодей в десятой части «Форсажа», премьера которого состоится в России в этот четверг, в свободное от съемок время выступает ярым защитником природы. Уже несколько лет Джейсон Момоа выпускает обувь, одежду и аксессуары вместе с экобрендом So iLL. На этот раз их коллекция пополнилась двумя моделями ботинок.

Аквамен «топит» за экологию: Джейсон Момоа представил экоботинки с водорослями

Верх обуви сделан из нубука и замши, которые защищены от загрязнений водостойким покрытием. На пятке имеется едва заметный принт в виде треугольников: он повторяет орнамент татуировки — зубов акулы — на левом предплечье и голове актера. Внутренняя часть ботинок выполнена из неопрена, для производства которого использовались только переработанные материалы, так же, как и для шнурков. Стельки изготовлены из пробки и переработанных водорослей.

Брутальный Момоа обожает лиловый и розовый цвета, поэтому не удивляйся, что один из вариантов обуви представлен в пыльно-розовом оттенке, другой — в черном.

Первая пара досталась, естественно, самому актеру — он их протестировал и снялся в рекламной кампании. Кадры Джейсон разместил в соцсети и собрал несколько сотен восторженных отзывов в стиле: «Ботинки этого бренда — самые удобные в моей жизни!», «Я хожу по 8-10 часов в день и не чувствую усталости в ногах, спасибо, бро!»

Модели есть в женской и мужской размерных сетках. Их стоимость — 129 долларов за розовые, 119 — за черные.

Текст: Ирина Арестова

Фото: So iLL, соцсети