Аквамен — самый эко-френдли супергерой, а Бэтмен сильно вредит природе

Сетевое издание «Teendaily»

В связи с выходом нового фильма о Человеке-пауке компания OVO Energy подготовила любопытную аналитическую статью, в которой сравнила супергероев и их влияние на экологическую ситуацию в мире. Бэтмен, Аквамен, Супермен и другие постоянно спасают планету, но мало кто из зрителей задумывался над тем, как их добрые дела сказываются на климате.

Исследователи проанализировали 36 супергероев и суперзлодеев из вселенных Marvel и DC по нескольким параметрам: транспорт, перемещения, жилье, одежда, оружие, способности. Также принимался во внимание масштаб разрушений, которые влекут их действия. 

Забавно, но самым неэкологичным супергероем оказался Бэтмен, у которого, как написали в статье, «эго превалирует над эко». У Темного рыцаря нет суперспособностей, поэтому он защищает Готэм-Сити с помощью технологий. Наибольший вред окружающий среде наносит, конечно же, транспорт вымышленного персонажа — знаменитый Бэтмобиль, самолет, лодка, байк, и не стоит забывать о большой коллекции автомобилей Брюса Уэйна. 

А вот Аквамена, который ревностно защищает свой дом — океан, назвали самым eco-friendly супергероем. 

Среди антагонистов меньше всего вредит природе Локи — он, в общем-то, и не живет на нашей планете, а перемещается с помощью телепортации, которую можно смело отнести к «зеленым» видам «транспорта». А противник Супермена Лекс Лютор больше всех загрязняет климат — по тем же причинам, что и сам Бэтмен.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram