Монеточка представила трек про феминизм и анонсировала сольный тур

Сетевое издание «Teendaily»

Певица Лиза Монеточка в преддверии праздников порадовала поклонников первым за год сольным треком. Слушай на всех площадках «Шаганэ»: и нет, в основе этой заводной композиции совсем не знаменитое стихотворение Сергея Есенина. Певица рассуждает о месте женщины в мире, заявляя: «Я не Шаганэ, я хулиган Есенинский».

Итак, Монеточка поднимает тему феминизма: лирической героине надоело быть правильной принцессой — такой, какой ее хочет видеть общество. Напротив, она чувствует себя сильной независимой женщиной, жаждущей свободы и приключений.

 

Я давно мечтала записать песню о феминизме, — рассказала Лиза журналистам. — Когда я только начинала писать песни, все самостоятельные и сильные герои в моих треках были мужчинами, я пела от мужского лица. Мне было так спокойнее. Раньше мои песни, спетые от женского лица, означали какую-то насмешку. И только в последнем альбоме «Декоративно-прикладное искусство» я начала петь о серьезных вещах от лица женщины.

Монеточка также выпустила муд-видео, в котором танцует в волшебном саду.

Вместе с релизом «Шаганэ» певица анонсировала свой сольный тур под названием «Пост-рождественские встречи Лизы Монеточки». Первый концерт пройдет 9 января в московском «Известия Hall».

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram