«Молчат дома», Кельвин Харрис, ZHU: объявлен лайнап фестиваля EXIT

Сетевое издание «Teendaily»

Летом в сербском городе Нови-Сад состоится музыкальный фестиваль EXIT. Четырехдневный open air пройдет в исторической Петроварадинской крепости 17 века на берегу Дуная. Обещают 40 сцен и более 1000 артистов.

«Молчат дома», Кельвин Харрис, ZHU: объявлен лайнап фестиваля EXIT

Одним из хедлайнеров стала группа Nick Cave & The Bad Seeds. В первой волне лайнапа также появились диджей и продюсер Кельвин Харрис, пост-панк группа «Молчат дома», музыкант ZHU, электродуэт Shouse, рок-группа Blind Channel, диджей Jax Jones, певец Джеймс Артур и панк-рэп-группа Moscow Death Brigade.

Участие в фестивале примет и бывший барабанщик культовой панк-рок группы Ramones Марки Рамон. На электронной сцене живые сеты дадут диджеи Хани Дижон, Maceo Plex, Reinier Zonneveld и Anfisa Letyago. И это лишь малая часть артистов из списка, который будет обновляться.

EXIT — самый крупный музыкальный фестиваль в Юго-Восточной Европе, который проводится с 2000 года. В 2013 году EXIT был назван «Лучшим крупнейшим фестивалем» на European Festival Awards, а четыре года спустя — «Лучшим зарубежным фестивалем» на британской версии премии.

Текст: Teendaily

Фото: Архивы пресс-служб