Канье Уэст бойкотирует Apple Music и Spotify: рэпер выпустит Donda 2 только на своих плеерах Stem

Сетевое издание «Teendaily»

Послушать новый альбом Канье Уэста, похоже, удастся далеко не всем. Рэпер намерен выпустить пластинку эксклюзивно на своих плеерах Stem.

Таким образом Йе планирует бороться с музыкальными компаниями, зарабатывающими на творчестве музыкантов. По словам исполнителя, «пришло время освободить музыку от этой репрессивной системы», из-за которой артисты получают лишь небольшие отчисления.

Канье Уэст бойкотирует Apple Music и Spotify: рэпер выпустит Donda 2 только на своих плеерах Stem

Donda 2 будет доступна только на моей собственной платформе Stem Player. Его не будет у Apple, Amazon, Spotify или YouTube. Сегодня артисты получают только 12% денег, которые делает индустрия, — написал Уэст в Instagram.

Плеер Stem — это небольшое устройство, сочетающее в себе функции проигрывателя, колонки и микшера. С его помощью можно управлять вокалом, ударными и басом, а также выделять части дорожек и добавлять эффекты.

Стоимость девайса Йе составляет $200.

Donda 2 выйдет 22 февраля. Он станет своеобразным продолжением прошлого релиза. Изменит ли свое решение музыкант и все же выпустит альбом в популярных музыкальных сервисах, узнаем в конце месяца.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: GETTY IMAGES