Канье Уэст, Anna Asti и The Weeknd: пять клипов недели

Сетевое издание «Teendaily»

Ну вот и настало время для первой подборки лучших музыкальных клипов недели в этом году. Что же вышло за последние 5 дней? Кэти Перри стала голограммой, Anna Asti дебютировала как сольная исполнительница, а The Weeknd встретит постаревшую версию себя.

Кэти Перри и Алессо — When I'm Gone

Кэти Перри порадовала нас футуристичным клипом на песню When I'm Gone, который записала вместе со шведским диджеем Алессо. Певица разгуливает в видео с робопсом, очень похожим на творение Boston Dynamics, танцует среди серверов и даже становится голограммой.

Срежиссировала ролик клипмейкер Ханна Люкс Дэвис, работавшая с Майли Сайрус, Деми Ловато и Арианой Гранде. Сам клип также стал первопроходцем. Его показали во время матча плей-офф национального студенческого чемпионата по американскому футболу впервые в истории соревнований.

Канье Уэст — Heaven and Hell

Канье Уэст продолжает выпускать клипы на треки с последнего альбома Donda. На этот раз рэпер экранизировал песню Heaven and Hell и сделал это так мрачно, как только мог. В начале клипе показана повседневная жизнь людей в масках и черной одежде, а затем появляется сам Канье на фоне просвета в облаках.

Клип, на самом деле, оказался первой рекламой новой коллаборации Йе — его бренда Yeezy с сетью магазинов одежды Gap и домом моды Balenciaga. Результатами творческого сотрудничества мы сможем насладиться уже в этом году.

Адель — Oh My God

А вот тебе немного стильного визуала от Адель. Певица поделилась безумно красивым черно-белым клипом на песню Oh My God. В ролике четко прослеживается тема греха: россыпь яблок, змей-искуситель, сама певица в наряде священнослужительницы.

Клип также стал своеобразным реюнионом Адель и режиссера Сэма Брауна. Они уже работали вместе 10 лет назад над видео Rolling in the Deep, который был отмечен премией «Грэмми».

The Weeknd — Gasoline

The Weeknd на этой неделе выпустил клип, снятый в его фирменном жутком стиле. Gasoline показывает нам сразу две версии музыканта — молодую и пожилую, которые в финале вступают в схватку. Все действие происходит в некоем подобии ночного клуба, посетители которого превращаются в монстров.

Gasoline — трек с недавнего альбома The Weeknd. Обложку для пластинки сделала Матильда Финн, которая также выступила и режиссером клипа.

Anna Asti — «Феникс»

Anna Asti начала сольную карьеру, и ее дебютным синглом стал «Феникс», вместе с которым в Сети появился и клип. По словам певицы, в съемки ролика было вложено «много веры, таланта и любви всех людей», работавших с ней.

В нем столько чувств и переживаний, что лучше посмотреть, чем описать словам, — написала исполнительница в Instagram.

Недавно Анна Дзюба подписала контракт с лейблом Universal Music Group. О впечатлениях певицы от нового этапа ее музыкальной карьеры TeenDaily рассказал в отдельной заметке.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ