Услышь мой рев: пять фильмов на тигриную тематику

Сетевое издание «Teendaily»

2022-й — год Водяного тигра. И TeenDaily решил, что лучше начать его с тематической киноподборки. Мы собрали пять фильмов на тигриную тематику, которые прекрасно подойдут для вечернего просмотра в праздники.

«Книга джунглей»

Вот уже несколько лет Disney выпускает игровые адаптации своих культовых анимационных фильмов. Одним из первых подобных фильмов была «Книга джунглей» про того самого мальчика, выросшего в волчьей стае. Картину поставил режиссер «Железного человека» Джон Фавро.

Кинолента получилась вполне неплохой. Особенно порадовал звездный актерский ансамбль. Тут тебе и Билл Мюррей, озвучивший Балу, и Идрис Эльба, подаривший голос Шерхану, и Скарлетт Йоханссон, которой досталась роль Каа. Советуем смотреть в оригинале!

«Жизнь Пи»

Возможно, самый известный «тигриный» фильм, собравший сразу четыре статуэтки «Оскар». «Жизнь Пи» рассказывает историю юноши, который после кораблекрушения оказывается в одной лодке с несколькими животными, в том числе с опасным хищником.

Оторваться от красивой приключенческой драмы практически невозможно. Все путешествие двух невольных пассажиров смотрится на одном дыхании. А неожиданная концовка только усиливает эффект от фильма.

«Во власти тигра»

Любителей хорроров/триллеров TeenDaily тоже не оставил без внимания. Ужастики снимали на разные темы, в том числе и о полосатых хищниках. Например, «Во власти тигра» — напряженный камерный триллер о том, каково это — оказаться в одном доме с диким животным.

В центре сюжета — девушка и ее брат-аутист. Их дом оказался в самом эпицентре урагана, и пока стихия не успокоится, пара должна находиться внутри. Но герои оказываются в страшной ловушке, когда в их убежище пробирается тигр, который так же, как и они, спасается от бури.

«Два брата»

Следующий фильм сразу о двух тиграх. Это трогательная история о братьях, которых разделили в детстве при трагических обстоятельствах. Через много лет они встречаются вновь, чтобы сразиться друг с другом — оба тигра попали в руки людей и оказались на арене для боев животных.

Фильм был снят в начале нулевых, и тогда графику в кино применяли не так часто. Поэтому для съемок создатели взяли около 30 тигров из Франции и Таиланда. Главные роли в «Двух братьях» исполнили Фредди Хаймор («Чарли и шоколадная фабрика») и Гай Пирс («Напролом»).

«Приключения Тигрули»

Завершаем подборку мультфильмом с одним из самых знаменитых анимационных «полосатиков» — Тигрой/Тигрулей из диснеевского «Винни-Пуха». Если ты вдруг не знал, то персонаж удостоился собственного фильма, вышедшего в 2000 году.

По сюжету Тигруля решает найти в Волшебном лесу своих родственников. Написанное им письмо запускает цепочку событий, в которых участвуют и лучшие друзья героя — Винни-Пух, Пятачок, Кенга, Крошка Ру, Иа-Иа и Кролик.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: 20TH CENTURY FOX