Создатели спецэпизода «Гарри Поттера» перепутали Эмму Уотсон с Эммой Робертс

Сетевое издание «Teendaily»

Приуроченный к 20-летию первого фильма о юных волшебниках специальный эпизод «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возращение в Хогвартс» вышел на HBO Max 1 января. Без казусов не обошлось — на них продюсерам проекта указали поклонники саги.

Так, в эпизоде с воссоединением использовали детское фото Эммы Уотсон, сыгравшей Гермиону Грейнджер. Но, как оказалось, его перепутали со снимком другой актрисы — Эммы Робертс.

Создатели спецэпизода «Гарри Поттера» перепутали Эмму Уотсон с Эммой Робертс

На ошибку обратил внимание пользователь Twitter с ником vee_delmonico99. Продюсеры реюниона незамедлительно отреагировали на этот пост, поменяли фотографию и сделали заявление:

Внимательные фанаты Гарри Поттера! Вы заметили ошибки в подписях к фото. Сейчас вышла новая версия, — заявили продюсеры.

Также были перепутаны титры близнецов Оливера и Джеймса Фелпсов, которые сыграли Джорджа и Фреда Уизли. Братья отнеслись к этому с юморов.

Думаю, после всех этих многолетних розыгрышей кто-то решил отомстить нам. Было фантастически приятно участвовать в воссоединении «Гарри Поттера, — написал на своей странице в Instagram Оливер.

Действительно, в детстве Фред и Джордж неоднократно пользовались своим сходством, а в «Гарри Поттере и философском камне» им удалось провести даже собственную мать, Молли Уизли (Джули Уолтерс). На этот раз вину за путаницу взял на себя Том Фелтон, сыгравший Драко Малфоя. В комментариях к публикации он признался, что все ошибки титрах произошли из-за него, и напомнил о своей принадлежности к Слизерину.

Создатели спецэпизода «Гарри Поттера» перепутали Эмму Уотсон с Эммой Робертс

Напомним, российские зрители могут посмотреть «Возвращение в Хогвартс» на сервисе Amediateka.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб