Прощай, школа: топ-5 необычных фильмов о выпускном вечере

Сетевое издание «Teendaily»

Выпускной бал — это не только радостное, но одновременно и довольно волнительное событие. Чтобы ты немного отвлекся от переживаний, TeenDaily решил пригласить тебя сначала на «киновыпускной». Если все старые и популярные ленты ты уже посмотрел, наша подборка фильмов будет как раз кстати. 

«Убить выпускной»

Коул и Мэдди с детства были лучшими друзьями, но в старших классах их пути расходятся: она становится звездой соцсетей, а он остается скромным парнем, над которым легко подшутить. Накануне выпускного Мэдди теряет подругу и бойфренда — девушка узнает, что они встречаются за ее спиной. Пережив разочарование, она решает отомстить когда-то близким людям и находит поддержку в лице Коула и его товарищей. 

Главная фишка картины — цель героев, которые, как можно догадаться из названия, уж точно не стремятся стать королем и королевой бала. А еще — искрометный юмор и тонкая ирония над современными трендами.

«Всем парням: С любовью…»

Заключительная часть трилогии, снятой по книгам Дженни Хан. Это романтическая история отношений, завязавшихся в школе и «доживших» до выпускного. Главные герои Лара Джин и Питер делают первые шаги во взрослую жизнь: они выбрали один университет, сдали вступительные экзамены и теперь ждут школьного бала. Казалось бы, что может омрачить праздник? Но у судьбы, как всегда, свои планы. 

Этот фильм не типичная красивая история о пышном празднике. В нем расскажут не только о том, как выпускники готовятся к мероприятию и веселятся на вечеринке, но и о трудностях, которые поджидают их за школьными стенами. 

«Вступительный экзамен»

Четверо друзей заканчивают школу. Они никогда не были популярными, и их компанию не рады видеть на вечеринках. Все меняется, когда становится известно, что школьного бала не будет. Друзья решают, что это их единственный шанс запомниться, и ввязываются в авантюру: сами организовывают праздник для всех. Но, оказывается, добиться успеха, сохранить дружбу и сдать вступительный экзамен во взрослую жизнь не так просто. 

«Сумасшедшая любовь»

Главный герой Адам переходит в новую школу, где ему предстоит закончить обучение. Он точно не станет самым популярным парнем и не заведет друзей: виной всему — его неизлечимое психическое расстройство. Но, несмотря на это, он находит любовь и пытается научиться жить со своей проблемой. А разделять с ним все трудности будут не только близкие, но и приведения-галлюцинации, которые не оставят Адама даже на выпускном.

«Это все он»

Милая внешность, хорошая репутация, популярность в соцсетях и достойный, на первый взгляд, спутник. Кажется, что у главной героини Пэджетт есть все для того, чтобы заслуженно получить титул «Королевы выпускного бала». Но выясняется, что в жизни девушки все совсем не так безоблачно. 

Отношения неожиданно рушатся прямо на глазах подписчиков — ссора случайно попадает в прямой эфир. После этого аккаунт начинает терять аудиторию, но героиня не опускает руки. Пэджетт намерена стать лучшей на выпускном несмотря ни на что. Она находит нового, хотя и невзрачного, парня, но сделать из него короля бала — для нее не проблема.

Помимо увлекательного сюжета у фильма есть еще одна фишка — кадры в стиле stories. Смотрится очень свежо и актуально. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб