Приквел «Игры престолов», Бэтмен Паттинсона и продолжение «Аватара»: 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2022 года

Сетевое издание «Teendaily»

Год Тигра только начался, а мы уже думаем, чем тебя занять в ближайшие 12 месяцев. Сходить в кино или посмотреть сериалы, например, было бы неплохо. Как думаешь? Поэтому специально для тебя TeenDaily собрал 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2022 года.

«Бэтмен»

Когда: 3 марта

Новый перезапуск «Бэтмена», который на этот раз отделился от общей киновселенной DC. По сюжету Брюс Уэйн воюет с преступностью Готэма уже второй год. Бэтмен все еще остается простым линчевателем в маске, и некоторые жители города его боятся.

В новом фильме мы узнаем больше о детективных способностях Темного рыцаря, чему раньше почти не уделяли внимания. Бэтмену предстоит расследовать серию убийств, которые каким-то образом связаны с ним.

«Я краснею»

Когда: 10 марта

Новая совместная работа Disney и Pixar. На этот раз нас ждет история о сложном подростковом периоде. 13-летняя Мэй Ли всегда была прилежной и послушной, но однажды она узнает о необычной особенности своего организма — девочка может превращаться в большую красную панду.

Причем это происходит только тогда, когда героиня переживает стресс. Таким образом авторы мультфильма хотят наглядно показать внутренние и внешние изменения, которые происходят с каждым подростком. Режиссером «Я краснею» стала Доми Ши, поставившая оскароносную короткометражку «Бао».

«Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

Когда: 7 апреля

Киномир «Гарри Поттера» продолжает развиваться. Этой весной нас ждет третья часть «Фантастических тварей», получившая подзаголовок «Тайны Дамблдора». По сюжету Альбус Дамблдор узнает о планах Грин-де-Вальда по захвату мира. Для борьбы с ним он решает собрать команду из выдающихся волшебников, и ее лидером должен стать магозоолог Ньют Саламандер.

К своим ролям вернулись Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Кэтрин Уотерстон и Дэн Фоглер. А вот злодея Грин-де-Вальда сыграл Мадс Миккельсен. Актер заменил Джонни Деппа, который покинул проект по настоянию Warner Bros.

«Очень странные дела» (четвертый сезон)

Когда: середина 2022 года

Соскучился по «Очень странным делам»? Придется еще немного подождать, в который раз пересматривая несколько коротких тизеров. Четвертый сезон шоу должен выйти в середине 2022 года, так что лето обещает быть интересным. А до премьеры авторы сериала будут делиться новым контентом и рассказывать, чего нам ждать от будущих серий.

«Базз Лайтер»

Когда: 15 июня

Бесконечность не предел. Да, этим летом в кинотеатры возвращается «История игрушек», но не в том виде, о котором ты мог подумать. «Базз Лайтер» —приквел и одновременно спин-офф знаменитой анимационной серии. Мультфильм расскажет о космическом рейнджере, который послужил прообразом для культовой игрушки.

Главного героя озвучил Крис Эванс, знакомый тебе по роли Капитана Америки в «Мстителях». Режиссером анимационной ленты выступил Энгус Маклейн, поставивший «В поисках Дори» и несколько короткометражек Pixar.

«Тор: Любовь и гром»

Приквел «Игры престолов», Бэтмен Паттинсона и продолжение «Аватара»: 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2022 года

Когда: 7 июля

Капитан Америка, Черная вдова и Железный человек покинули киновселенную Marvel (может, и не навсегда), а вот Тор появится еще как минимум в одном фильме. А вместе с асгардским богом в «Любовь и гром» вернется возлюбленная героя Джейн Фостер, которую сыграла Натали Портман. Девушку ждут большие изменения: по сюжету она получит такие же силы, как у Тора.

В фильме помимо Криса Хемсворта и Натали Портман также сыграют Тесса Томпсон, Крис Пратт и Кристиан Бэйл. Последнему досталась роль злодея по имени Горр, убийцы богов. Режиссером четвертого «Тора» выступит Тайка Вайтити, который снял и прошлый фильм про бога грома.

«Аватар 2»

Приквел «Игры престолов», Бэтмен Паттинсона и продолжение «Аватара»: 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2022 года

Когда: 15 декабря

Спустя 13 лет Джеймс Кэмерон выпустит сиквел «Аватара», научно-фантастического боевика, открывшего для зрителей крышесносящий 3D. Оригинальная лента получит сразу несколько продолжений, и режиссер взялся за очень сложную задачу: снимал все фильмы одновременно.

Второй «Аватар» продолжит историю бывшего морпеха Джейка Салли, оставшегося в теле на’ви, гуманоидной расы с Пандоры. По сюжету через некоторое время земляне решают вновь попытаться захватить планету, и главному герою предстоит еще раз защитить дом от захватчиков.

«Дом дракона»

Когда: 2022 год

Если тебе не хватает «Игры престолов» так же, как и нам, то в этом году мир Джорджа Мартина вернется на HBO. Канал работает над приквелом культового сериала «Дом дракона». Его действие развернется за 300 лет до событий оригинального сериала, а сюжет будет посвящен, как ты уже мог догадаться, дому Таргариенов.

Главные роли в проекте исполнят Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Оливия Кук и Эмма Д’Арси. Музыку к приквелу напишет композитор оригинального шоу Рамин Джавади, а шоураннерами сериала выступают Райан Кондал и Мигель Сапочник, снявшие некоторые эпизоды «Игры престолов».

«Одни из нас»

Когда: 2022 год

Еще один ожидаемый сериал 2022 года наряду с «Домом дракона». «Одни из нас» (The Last Of Us) — это экранизация популярного постапокалиптического экшена, созданием которого занимается автор нашумевшего «Чернобыля» Крейг Мейзин. Ему также помогает творческий директор оригинальной игры Нил Дракманн.

Действие The Last of Us разворачивается через 20 лет после начала глобальной пандемии. Главные герои — опытный контрабандист Джоэл (Педро Паскаль) и 14-летняя девочка Элли (Белла Рамзи), которые отправляются в опасное путешествие по разрушенным США.

«Оби-Ван Кеноби»

Приквел «Игры престолов», Бэтмен Паттинсона и продолжение «Аватара»: 10 самых ожидаемых фильмов и сериалов 2022 года

Когда: 2022 год

Поклонники «Звездных войн» тоже не останутся без праздника. В этом году нас ждет сольный сериал об Оби-Ване Кеноби. К роли мастера-джедая вернется Юэн Макгрегор, который спустя 17 лет вновь возьмет в руки световой меч.

Вместе с ним мы также увидим на экране Хейдена Кристенсена. Он снова сыграет бывшего ученика Кеноби Энакина Скайуокера, ставшего Дартом Вейдером. Действие сериала развернется через 10 лет после «Мести ситхов», в то время, когда Оби-Ван присматривает за молодым Люком на Татуине.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ