О чем рассказали в спецэпизоде «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс»

Сетевое издание «Teendaily»

Первого января произошло событие, которого фанаты Поттерианы ждали, пожалуй, даже больше, чем наступления нового года — премьера спецэпизода в честь 20-летия франшизы. «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс» посвящен всей кинофраншизе, а не только «Философскому камню», юбилей которого и отметили выходом фильма.

О чем рассказали в спецэпизоде «Гарри Поттер 20 лет спустя: возвращение в Хогвартс»

В спецэпизоде съемочная команда рассказала о самых запоминающихся моментах из каждой ленты. Исполнители ролей Гарри, Рона и Гермионы — Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поделились историями из гостиной Гриффиндора. По ходу выпуска Рэдклифф заходит в гости к людям, принимавшим участие в создании лент.

Также своими воспоминаниями поделились Том Фелтон (Драко Малфой), Мэттью Льюис (Невилл Долгопупс), Эванна Линч (Полумна Лавгуд), Джеймса и Оливера Фелпсов (близнецы Уизли) и других актеров.

Автор вселенной Джоан Роулинг также появилась в выпуске. Правда, авторы ленты использовали лишь архивные кадры из ее интервью 2019 года.

В самом начале выпуска актеры рассказали о том, как познакомились с «Гарри Поттером». На момент съемок они уже читали хотя бы одну книжку.

Также выяснилось, что при кастинге больше всего проблем у продюсеров возникло с поиском мальчика на роль Гарри Поттера. Из тысяч людей, которые приходили на кастинге, никто из них по-настоящему не подходил. В один из вечеров режиссер Крис Коламбус смотрел «Дэвида Копперфильда» от BBC и увидел Дэниела Рэдклиффа.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб