Netflix представил трейлер «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Сетевое издание «Teendaily»

Не только Роберт Земекис решил порассуждать на тему сказки о деревянном мальчике по имени Пиноккио. Новый фильм от режиссера выйдет уже осенью, а в декабре свой вариант представит публике Гильермо дель Торо. Его версия волшебной истории появится на Netflix: стриминговый сервис уже показал первый трейлер анимационной картины. 

Netflix представил трейлер «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо

Мультфильм получился мрачным, но, судя по ролику, зрителей ждет что-то очень трогательное. Действие разворачивается в Италии в 30-е годы, когда у власти были фашисты. На могиле покойного сына старика Джеппетто вырастает дерево. Мужчина решает срубить его и выпилить из ствола игрушку-марионетку. По волшебству кукла оживает: «деревянного мальчика» Пиноккио ждет много приключений. 

Слепое повиновение — это не мужество, — поделился Гильермо дель Торо с изданием Vanity Fair. — Мужество Пиноккио заключается в том, чтобы не повиноваться. Когда все ведут себя как марионетки, он поступает по-другому. Я решил рассказать известную всем сказку по-своему, так, как я понимаю этот мир.

Среди актеров, озвучивших мультфильм, — Тильда Суинтон, Кристоф Вальц, Кейт Бланшетт и Юэн Макгрегор.

Текст: Наталья Василец

Фото: соцсети