Камера, мотор: начались съемки второй части «Дюны»

Сетевое издание «Teendaily»

Сегодня в Италии стартовало производство новой кинокартины режиссера Дени Вильнева — второй части «Дюны». Захватывающая история о порабощении планеты Арракис и испытаниях, выпавших на долю главного героя, стала одной из самых громких премьер 2021 года. Приключенческая драма полюбилась не только зрителям, но и жюри престижных кинопремий: только на церемонии «Оскар-2022» первая часть «Дюны» «взяла» 6 статуэток. 

Камера, мотор: начались съемки второй части «Дюны»

Фильм закончился, как это часто бывает, на самом интересном месте, так что зрители предвкушают продолжение киноэпопеи. Похоже, теперь можно ждать свежих новостей со съемочной площадки — ближайшие два дня актеры проведут в Альтиволе (провинция Тревизо, северная Италия). Затем будет небольшой перерыв, после которого работа возобновится, но уже в другой стране — 21 июля действие продолжится в столице Венгрии, Будапеште. 

Камера, мотор: начались съемки второй части «Дюны»

Выход второй части «Дюны» на широкие экраны был запланирован на 20 октября 2023 года, но неожиданно его сдвинули почти на месяц. Новая дата релиза  — 17 ноября. Напомним, что на этот же день намечена премьера приквела «Голодных игр».

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб