Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» хотят выдвинуть на «Оскар»

Сетевое издание «Teendaily»

Мarvel Studios и Sony хотят убедить членов Киноакадемии, что картина «Человек-паук: Нет пути домой» достойна быть номинированной на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Продюсеры фильма Кевин Файги и Эми Паскаль, глава Sony Pictures Том Ротман и сыгравший главную роль актер Том Холланд убеждены, что снимать кино про супергероев ни чуть не проще, чем картины, которые обычно номинируют на престижную кинопремию. Об этом они заявили в интервью The Hollywood Reporter.

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» хотят выдвинуть на «Оскар»

«Киновселенная Marvel отличается только происходящего. На фильмы ходят миллионы людей в отличии от небольшого независимого кино, которое если получится не очень, никто даже смотреть не станет», — высказался Холланд.

Файги отметил, что зрители в кинотеатрах, придя на нового «Человека-паука», встают и аплодируют.

«Хорошо, когда их пробивает на слезу — они вернулись на 20 лет назад, и это дорого стоит», - заявил продюсер, добавив, что Киноакадемия должна отмечать такие моменты.

Фильм «Человек-паук: Нет пути домой» хотят выдвинуть на «Оскар»

Тем временем «Человек-паук: Нет пути домой» стал не только самым обсуждаемым, но и самым кассовым голливудским фильмом 2021 года. В мировом прокате лента собрала уже около 814 миллионов долларов.

В России «Человек-паук: Нет пути домой» заработал 1.657 миллиарда рублей, уступив «Последнему богатырю 2» и «Веному 2» (2.048 и 2.055 миллиарда рублей соответственно).

А 26 декабря стало известно, что «Последний богатырь: Посланник тьмы», который вышел в прокат 23 декабря, успел обойти «Паука». Достижением похвастался режиссер Дмитрий Дьяченко в своем Instagram-аккаунте. Разница составила всего 655 тысяч рублей.

«Богатырь — первая дорожка! После трудного трехдневного противостояния Последний Богатырь невероятными усилиями, на полступни обгоняет мощнейшего Паука», — написал он.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб