Джонни Депп не сыграет в триквеле «Фантастических тварей», но все равно получит гонорар

Сетевое издание «Teendaily»

Эпопея с Джонни Деппом и «Фантастическими тварями» продолжается. Правда, на этот раз все складывается удачно в пользу актера. Депп получит гонорар за третью часть франшизы, даже учитывая тот факт, что ему пришлось оставить роль. Такой бонус стал возможен благодаря особому контракту между звездой и студией Warner Bros. (WB).

У голливудских актеров и актрис высокой категории есть возможность заключать специальное соглашение. Оно позволяет им получить полную компенсацию, даже если картину не снимут вообще или артистов решат заменить на других. В случае с Деппом, который успел сняться только в одной сцене для триквела, актер должен получить восьмизначный гонорар. 

Пока в Сети не утихает негодование поклонников звезды (уже даже появилась петиция, требующая вернуть Джонни во франшизу), WB активно ищет ему замену. Одним из главных претендентов на роль Грин-де-Вальда стал Мадс Миккельсен, знакомый тебе по «Ганнибалу» и «Доктору Стрэнджу». Актер ведет переговоры со студией, и говорить об окончательном решении пока рано. Кстати, кандидатуру Миккельсена предложил режиссер ленты Дэвид Йейтс.

Если ты не в курсе, что Джонни Депп оставил роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях», то быстрее переходи в нашу заметку. Там же ты узнаешь и о причинах этого решения.