Джонни Депп больше не появится в «Фантастических тварях»

Сетевое издание «Teendaily»

Неожиданная новость пришла от самого Джонни Деппа. Актер написал в Instagram, что оставил роль темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари». Депп пошел на этот шаг по настоянию Warner Bros. (WB).

 

Я хочу, чтобы вы знали, что студия Warner Bros. обратилась ко мне с просьбой оставить роль Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях», я выполнил их просьбу и уволился, – написал актер.

Судя по всему, причиной этого послужил проигрыш Деппа в суде газете The Sun (он также упомянул его в послании). Актер обвинил издание в клевете после публикации материала об избиении им бывшей жены Эмбер Херд. В начале ноября суд изучил 14 инцидентов, в которых Депп якобы применял насилие, и в итоге подтвердил 12 из них.

Сам актер, несмотря на проигрыш, продолжит борьбу: он намерен доказать ложность выдвинутых против него обвинений.

Что же касается персонажа Деппа в «Фантастических тварях», то WB найдет другого актера на его роль, поскольку Грин-де-Вальд остается важным звеном франшизы (как Волан-де-Морт в «Гарри Поттере»). Cоздатели даже объявили о переносе третьей части серии, чтобы успеть провести кастинг,  – лента переехала с осени 2021 года на лето 2022-го.