Что посмотреть: топ-5 трогательных фильмов по версии Саши Новикова

Сетевое издание «Teendaily»

В своей регулярной рубрике TeenDaily продолжает расспрашивать инфлюенсеров об их вкусах и предпочтениях. Как бы нам ни нравились зажигательные и динамичные фильмы, иногда хочется посмотреть эмоциональное кино с глубоким смыслом. Поэтому мы попросили известного блогера Сашу Новикова рассказать о его любимых трогательных кинолентах. Готовь носовые платочки и жми на play!

Что посмотреть: топ-5 трогательных фильмов по версии Саши Новикова

«Хатико»

Топ моих трогательных фильмов возглавляет «Хатико». Невероятная история бесконечной дружбы и любви между собакой и человеком, которая никого не сможет оставить равнодушным. При первом просмотре этого фильма я сидел и вообще не шевелился добрую его половину.

«Титаник»

Следующий, безусловно, «Титаник». Этот культовый фильм тоже очень трогательный. В нем есть два душещипательных момента: первый — когда вода уже заливает каюту, а дедушка с бабушкой просто лежат, обнявшись на кровати. Второй — когда главная героиня Роуз отпускает своего возлюбленного, и он уходит под воду. Надо обязательно пересмотреть эту нестареющую классику.

«Старший сын»

Хочу выделить этот советский фильм с легендарными Николаем Караченцовым и Евгением Леоновым. Это комедийная история о том, как два молодых человека опоздали на электричку и остались одни в пригороде, где никого не знают. Герой Караченцова в поисках крова и ужина решился на авантюру. Он зашел в дом к незнакомому мужчине и на глазах у всей семьи представился его внебрачным сыном. Кстати, фильм был поставлен по пьесе драматурга Александра Вампилова, который умер за четыре года до выхода картины. Ему было всего 34 года.

«Эффект бабочки»

Очень крутая картина о том, как даже незначительные события могут изменить твою жизнь. Главный герой Эван в исполнении Эштона Катчера умеет перемещаться во времени — этот дар он унаследовал от отца. Пользуясь своими способностями, молодой человек пытается изменить что-то в своем детстве, чтобы будущее стало лучше. Отмечу, что в фильме есть несколько альтернативных концовок, поэтому стоит выбрать для себя ту, которая больше по душе, а потом оценивать и анализировать сюжет целиком.

«Интерстеллар»

Мой любимый фильм. Единственный из относительно новых, который смог растрогать меня до слез. Я не так часто плачу, когда смотрю кино, но «Интерстеллар» заставил меня прослезиться. Да и сама история очень актуальна — непонятно, что будет с нашей планетой через несколько столетий. 

Напряжение картине придает и музыка одного из самых гениальных композиторов нашего времени Ханса Циммера.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Соцсети