Жизнь в розовом цвете: коллекция Balmain х Barbie поступила в продажу

Сетевое издание «Teendaily»

Наверняка многие девочки (и даже девушки) мечтают иметь хотя бы часть гардероба Барби. А у креативного директора Balmain Оливье Рустена в детстве была другая мечта — он хотел нарядить куклу и ее подруг в созданную им самим одежду.

Жизнь в розовом цвете: коллекция Balmain х Barbie поступила в продажу

Наконец, дизайнер воплотил желаемое в реальность, выпустив лимитированную коллекцию в сотрудничестве со всемирно известным брендом Barbie. Кстати, о Кене Оливье тоже не забыл, как и о самом себе — дизайнер добавил в линейку свою фигурку.

В капсулу вошли 70 предметов одежды и аксессуаров всех оттенков розового: всевозможные платья, костюмы, футболки, кроп-топы, купальники, ботильоны, сумки, очки… И все эти вещи выглядят так, будто их только что достали из заветной коробочки с надписью Barbie.

Американский производитель игрушек Mattel уже назвал данное сотрудничество беспрецедентным. А Оливье Рустен добавил:

В этой работе мы опираемся на новый французский стиль самых последних коллекций Balmain, еще раз демонстрируя, что наш бренд вдохновляется разнообразной и захватывающей красотой, которую можно найти на сегодняшних парижских бульварах и проспектах.

С 13 января линия Balmain х Barbie доступна в официальных бутиках, онлайн-площадках Balmain и Mattel Creations, а также в 50 мультибрендовых интернет-магазинах. Цены варьируются от €195 (16 676 рублей) за футболку до €29 990 (2 539 553 рублей) за вечернее платье.

Кроме того, легендарную куклу впервые погрузили в цифровую арт-вселенную: в рамках коллаборации предлагается три уникальных NFT в виде аватаров Барби и Кена, стилизованных в духе Balmain. К персонажам прилагается по набору вещей от дома моды в кукольном размере. Это предложение доступно эксклюзивно на Mattel Creations через онлайн-аукцион mintNFT.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб