«Волосатые» кроссовки Nike: российский дизайнер «перезагрузил» классическую модель бренда

Сетевое издание «Teendaily»

Российский апсайкл-дизайнер Canyaon, он же Саша Осипов, представил необычный волосатый силуэт кроссовок Nike. За основу он взял модель M2K Tekno, которая появилась в 2018 году. Ее отличает не только объемная аутсоль, но и мягкая внутренняя отделка — за такой комфорт многие и любят эту пару.

Оставив без изменений волнистую черно-белую подошву, Canyaon предложил новый вариант верха из пряжи. Он ее распушил, а затем «зачесал» наверх в виде liberty spikes, или «шипов свободы», которые когда-то любили панки, а сейчас некоторые рэперы. Как и все творения Осипова, эту пару можно носить, и она не потеряет внешнего вида. Главное — не попасть под дождь.

«Волосатые» кроссовки Nike: российский дизайнер «перезагрузил» классическую модель бренда

Отметим также, что Александр Осипов родился в Набережных Челнах, учился на электрика, но в итоге стал известным во всем мире апсайкл-дизайнером. Он дарит вторую жизнь кроссовкам, а его работы репостят паблики-миллионники.

На счету Canyaon уже есть симпатичные дутики — микс из кроссовок и олимпийки Nike, Reebok c хоккейными перчатками, а также модели с принтом «лаваш» и мхом.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Canyaon