Винтажные образы и стиль Дикого Запада в осенне-зимней коллекции GUESS Jeans

Сетевое издание «Teendaily»

В сезонную капсулу бренда вошли модели сразу из нескольких линеек, включая изделия из Earth Feel Denim и Redesign Denim, произведенные с помощью экологичных технологий. Для создания ярких натуральных красителей GUESS Jeans использует переработанную кожуру апельсинов и свеклы, а для производства эластичного денима — биоразлагаемые волокна. Рассмотрим коллекцию подробнее.

Винтажные образы и стиль Дикого Запада в осенне-зимней коллекции GUESS Jeans

В линейке Fall Riders дизайнеры взяли за основу ковбойский стиль: двусторонние изделия украшены винтажной отделкой, модели из кожи и замши дополнены растительными узорами для придания образам женственности, а цветочный и леопардовый принты выполнены в оттенках розового и бордового.

Винтажные образы и стиль Дикого Запада в осенне-зимней коллекции GUESS Jeans

В центре капсулы Rerouted — изделия с яркими акцентами вне времени. Дизайнеры сделали ставку на многообразие материалов различных текстур: деним, бархат, кашемир, твид. Ткани со змеиным принтом и материалы камуфляжных расцветок сбалансированы металлическими деталями, вставками из альпака и бахромой. Цветовая гамма — естественная, но с акцентами.

Винтажные образы и стиль Дикого Запада в осенне-зимней коллекции GUESS Jeans

Starstruck отличают яркие ткани и лаконичные силуэты. Ключевые материалы — темный деним, сатин, люрекс, 100% кашемир и твид. Модели, выполненные в оттенках черного, синего, розового и серебристого, украшены вышивкой, принтами, напоминающими орнамент банданы, «гусиной лапкой» и блестящими деталями.

Не менее привлекательной получилась и мужская коллекция. В линейке Street Hybrid, вдохновленной городским ландшафтом, представлены оверсайз модели и универсальная стеганая верхняя одежда. Основные материалы: деним традиционных расцветок, велюр, ткани с принтами в стиле «городских джунглей» и с растительными узорами. Цветовая палитра включает темно-синий, красный, бирюзовый и черный оттенки.

Для капсулы Outdoor Pursuit характерен расслабленный стиль: вдохновленные формой американских рабочих брюки и утепленная стеганая верхняя одежда. Технологичные ткани, водонепроницаемые материалы и износостойкий деним окрашены в терракотовый, хаки, темно-синий и теплый оранжевый цвета и замиксованы с клеткой, камуфляжными и графичными принтами.   

Formal Remix включает элегантную одежду. За счет строгого кроя и винтажных элементов изделия легко адаптируются как к повседневным, так и к вечерним образам. Удлиненные пальто, стеганые куртки, качественный деним и модели из ткани в «елочку» выполнены в оттенках коричневого, черного, серого и темно-синего.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб