В стиле сафари: кроссовки с леопардовым принтом Safari Miх от Nike

Сетевое издание «Teendaily»

Nike продолжает радовать любителей анималистичных принтов. В прошлом году бренд выпустил экзотическую расцветку модели Nike Dunk Low под названием Safari. Теперь же можно приобрести еще более смелую пару Safari Mix.

В стиле сафари: кроссовки с леопардовым принтом Safari Miх от Nike

Стоит отметить, что принты в стиле сафари появились в изделиях Nike довольно давно — с тех самых пор, как дизайнер Тинкер Хэтфилд черпал вдохновение в элитном мебельном магазине еще в 1980-х годах. Но все же новинка по праву считается самой необычной в цветовом решении.

Кроссовки выполнены из белой гладкой кожи и имеют бело-черную резиновую подошву. Дополняют дизайн накладки черного цвета в белую крапинку, а также — из искусственного меха насыщенного фиолетового цвета и из экозамши бирюзового и верблюжьего оттенков. На носке и пятке — леопардовые элементы.

Кстати, судя по коллекциям весна-лето 2022 ведущих домов моды, можно смело говорить о том, что леопард снова на пике популярности.

Nike Dunk Low Safari Mix представлены в избранных магазинах Nike и на официальном сайте бренда. Стоимость «дикой» пары — $110 (8 245 рублей)

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб