Юбка до ушей: кутюрный показ Viktor & Rolf взорвал Сеть

Сетевое издание «Teendaily»

Показы Viktor & Rolf всегда были больше, чем просто представление новой коллекции. Это настоящие перформансы! Но на проходящей сейчас Неделе высокой моды в Париже дизайнеры превзошли самих себя. Их шоу стало одним из самых обсуждаемых в Сети и уже легло в основу мемов.

Юбка до ушей: кутюрный показ Viktor & Rolf взорвал Сеть

Идею нового сезона Виктор Хорстинг и Рольф Снорен описывают так: это клишированные кутюрные платья с вышитыми лифами и многослойными юбками, с которыми «происходят странные вещи». Так, одни отходят от тела, и модели выглядят в них как бумажные куклы с плохо зафиксированной одеждой. Другие наряды держатся сами по себе в паре шагов от своей владелицы. А «перевернутые» платья, закрепленные на бедрах манекенщиц, заставили зрителей как следует покрутить шеями.

Ответ на вопрос, как дизайнерам удалось воплотить свою задумку, прост. Они прибегли к помощи 3D-принтеров.

Удивили и гости показа. Например, эпатажная певица Doja Cat, недавно побрившаяся налысо, выбрала для себя весьма необычный образ. Наряд исполнительницы представлял собой гипертрофированную вариацию модного мужского костюма XIX века: она надела светло-коричневые полосатые брюки с завышенной талией, длинное пальто той же расцветки и белую блузу в зеленую полоску с высоким воротом. Дополнением стали накладные усы, бородка и брови.

Юбка до ушей: кутюрный показ Viktor & Rolf взорвал Сеть

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Соцсети