Тимоти Шаламе выпустил худи со смыслом

Сетевое издание «Teendaily»

Это свершилось! Тимоти Шаламе дебютировал в роли дизайнера одежды, презентовав худи, созданные им в коллаборации с Haider Ackermann.

Тимоти давно дружит с Хайдером Акерманном: модельер часто становится автором нарядов, в которых актер выходит на красные дорожки. Теперь их общение продолжилось в другом ключе.

Тимоти Шаламе выпустил худи со смыслом

Как оказалось, идея общего проекта у Тимоти и Хайдера появилась давно, но они не сразу смогли понять, что именно хочется реализовать вдвоем. Когда же в августе этого года они узнали о гуманитарном кризисе в Афганистане, то сразу приступили к работе. Знаменитости решили создать худи, выручка от продажи которых будет направлена на нужды афганских женщин и детей, а именно — в благотворительную организацию Afghanistan Libre.

Тимоти Шаламе выпустил худи со смыслом

Тимоти презентовал худи на своей странице в Instagram 22 декабря, сообщив о старте продаж. На опубликованных фото Шаламе и Хайдер запечатлены прогуливающимися в белых толстовках с ярко-синим принтом в виде клякс, под которыми виднеется лицо афганской девушки. Также вещь украшают надписи Silent Soldier («Безмолвный солдат») и A Common Thread («Общая нить»).

Приобрести толстовку можно на сайте коллаборации HA+TC по цене €175 (14 530 рублей).

Тимоти Шаламе выпустил худи со смыслом

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб