Теплая осень: российский бренд Husky Wear выпустил коллекцию из байковых одеял

Сетевое издание «Teendaily»

Кардиган, как у дедушки, пуловер c V-образным вырезом и объемный шарф — все эти вещи вошли в коллекцию российского бренда Husky Wear. Изделия выполнены из байковых одеял и точно согреют в холода.

Теплая осень: российский бренд Husky Wear выпустил коллекцию из байковых одеял

К идее использования одеял, «как из детства», для производства линейки одежды Husky Wear обратился в прошлом году, тогда же нашел и старейшую ткацкую мануфактуру «Ермолино», существующую в Калужской области еще с царских времен.

Перед создателями марки стояла задача воплотить яркие воспоминания в реальную коллекцию одежды. Первым таким образцом стало пальто, которое представлено в качестве экспоната на выставке «История российского дизайна. Избранное. 1917-2022» в Новой Третьяковке.

В линейку вошли три вещи с графичным принтом «в шашечку», который, с одной стороны, хорошо узнаваем «как любимое одеяло из детства», а с другой — является визуальным трендом. Приятная фактура ткани и слегка приглушенные цвета — розово-брусничный, оттенок синей печати и благородный бежевый — призваны напомнить о чем-то теплом и уютном.

Унисекс кардиган с универсальной оверсайз посадкой имеет комфортную ширину рукавов, что позволяет носить его как с объемными вещами, так и под верхнюю одежду.

Женский пуловер с V-образным вырезом можно сочетать с кардиганом и базовыми вещами либо надевать на голое тело. Объемный шарф может служить как дополнительный аксессуар в холодную погоду и как накидка.

В съемке одежды приняли участие молодые актеры театра и кино Софья Шидловская и Илларион Маров. Одной из локаций фотосессии стал архетипичный кинотеатр «Иллюзион» в высотке на Котельнической набережной как точка пересечения времен. А в студийных кадрах можно увидеть такие детали, как шахматы, газета на французском языке (та самая Charlie Hebdo) и винтажный фотоаппарат. Коллекция из байковых одеял — это многослойная история про одежду вне на эпох.

Вещи можно заказать на официальном сайте бренда. Стоимость кардиганов составляет 19 000 рублей, пуловеров — 9500 рублей, шарфов — 8000 рублей.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб