Так задумано: новые, но уже грязные кроссовки Phantom от Balenciaga

Сетевое издание «Teendaily»

На днях Balenciaga представил коллекцию City Series — базовые вещи, посвященные разным городам: Парижу, Нью-Йорку, Лондону, Сеулу и другим местам. Наверное, это самая большая линейка «сувениров» премиум-класса.

Помимо одежды, в City Series вошли новые кроссовки Phantom. Судя по силуэту, этот «фантом» примерно 2000-х годов — они напоминают винтажные беговые модели того времени. Признаемся честно, неожиданно скромно!

Пожалуй, это самая простая модель с момента выхода Triple S, после которых началась эра массивных кроссовок Balenciaga. Сделана новинка без грамма кожи, только крупная однотонная сетка и ткань. Не такая массивная подошва, какую обычно ждешь от Balenciaga.

Кстати, в этой обуви твой размер ноги будут знать все: тисненый номер теперь находится на самом видном месте — на носке. Штамп Balenciaga — спереди, на боковой средней панели, и вышитый брендинг на пятке, плюс название модели на язычке.

Представлены кроссовки в шести цветах: черном, белом, неоново-желтом, сером, белом и розовом с элегантно «испачканной» подошвой.

Обычные расцветки обойдутся в $795 долларов (примерно 59 000 рублей), а «грязные» на $100 дороже — $895 долларов (примерно 67 000 рублей). Заказать кроссовки можно на официальном сайте бренда. И если зайдешь туда, не забудь прикупить также кофейную чашку с логотипом Balenciaga и названием любимого города — они тоже есть в продаже.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб