Шипы, перья и 3D-корсеты в коллаборации Бейонсе и Balmain

Сетевое издание «Teendaily»

Вот что бывает, когда заслушаешься новым альбомом — не заметишь, как случайно придумаешь новую коллекцию. Так и произошло с Оливье Рустеном, который просто влюбился в пластинку Бейонсе Renaissance и отрисовал под ее музыку целых 50 образов.

«Рисовал и рисовал, пока слушал. Представлял, как наброски соотносятся с песнями и текстами: я не планировал этого делать, просто музыка вдохновила», — поделился креативный директор Balmain.

После Оливье показал результаты своего творчества Бейонсе и ее стилисту Марни Сенофонте. Их первой задачей было вместе с Рустеном отобрать всего 16 эскизов — по числу песен в трек-листе. На это ушло несколько месяцев. Второй — доработать детали оставшихся образов и создать завершенную кутюрную коллекцию Balmain x Beyoncé.

Шипы, перья и 3D-корсеты в коллаборации Бейонсе и Balmain

В Renaissance Couture много черного цвета, бархата, шипов, металлических и отпечатанных на 3D-принтере корсетов, и каждый образ — шедевр! Чего только стоит платье-фейерверк, больше похожее на одуванчик — из черного бархата, расшитое розовыми перьями. Или платье-макраме — из микса черных шелковых, бархатных, вискозных и лакированных нитей и с перьями фазана на корсете. Но самый ошеломительный образ — «Летний Ренессанс»: короткое серебристое платье без бретелей с накидкой, декорированной бахромой из люрекса, кристаллов и страз.

«Минимализм этого короткого платья Balmain с его горизонтальными линиями идеально сочетается с максимализмом длинной накидки, определенно предназначенной для плеч королевы диско», — прокомментировал образ Оливье Рустен.

Текст: Ирина Арестова

Фото: архивы пресс-служб