Рок-музыкант Олег Седанцов стал единственной российской моделью на показе Prada

Сетевое издание «Teendaily»

16 января в Милане прошла презентация новой мужской коллекции Prada, созданной под руководством Миуччи Прада и Рафа Симонса. В этот раз дизайнерский дуэт привлек к участию в шоу не только ведущих моделей, но и звезд киноиндустрии.

Рок-музыкант Олег Седанцов стал единственной российской моделью на показе Prada

Олег Седанцов

На подиум вышли Кайл Маклахлен, Джефф Голдблюм, Филиппо Скотти (сыгравший главную роль в фильме «Рука бога»), звезда сериала «Половое воспитание» Эйса Баттерфилд, а также Томас Броди-Сангстер, Луис Партридж, Эштон Сандерс, Демсон Идрис, Том Мерсье, Джейден Майкл. А единственным российским участником показа стал музыкант, певец и вокалист пензенской группы «ПИКЧИ!» Олег Седанцов.

22-летний рокер занимается моделингом всего год, и шоу на Неделе моды в Милане стало его дебютом на подиуме! Седанцов продемонстрировал сдержанный образ: авторы коллекции подобрали для него черные брюки со стрелками, белую водолазку с логотипом бренда на вороте и бомбер оверсайз, дополненный поясом на талии. В ухе музыканта-манекенщика была серьга в виде робота, ставшая центральным аксессуаром линейки.

Рок-музыкант Олег Седанцов стал единственной российской моделью на показе Prada

Несмотря на то, что Олег начал осваивать профессию манекенщика совсем недавно, достижений в его копилке достаточно — например, участие в арт-фотосессиях и проектах для концепт-стора КМ20.

Что касается самой коллекции Prada, то ее лейтмотив — «одежда для того, чтобы почувствовать себя важным». Первое, что привлекает внимание — это обилие цветов, включая оранжевый и желтый, текстур и слоев, свойственных коллекциям Рафа Симонса.

А от Миуччи Прада в линейке присутствуют строгость линий и элементы милитари. Здесь пальто идеального кроя сочетается с нейлоновыми спортивными брюками, кожаные тренчи имеют широкие плечи и туго затянуты поясами на талии, бомберы декорированы мехом на манжетах и подоле. И, как уже было сказано выше, серьги в форме роботов — ими можно украшать не только уши, но и сумки.

Кайл Маклахлен

Джефф Голдблюм

Томас Броди-Сангстер

Эйса Баттерфилд

Показ Prada

Показ Prada

Показ Prada

Показ Prada

Показ Prada

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб