Одни королевы: Аня Тейлор-Джой, Элизабет Дебики и другие звезды на показе Dior

Сетевое издание «Teendaily»

23 января стартовала Неделя высокой моды в Париже. В первый же день свою коллекцию Haute Couture весна-лето 2023 представил Dior. На показе именитого бренда присутствовали, казалось, все звезды первого эшелона.

Карли Клосс

Дева Кассель

Кьяра Ферраньи

Мэйси Уильямс

Кирстен Данст

Розамунд Пайк

Карла Бруни

Так, Аня Тейлор-Джой позаботилась о том, чтобы все взгляды были прикованы к ней (разумеется, до начала шоу). Актриса надела топ-корсет и жакет оттенка экрю. Комплект, украшенный искусной вышивкой, она дополнила длинной бархатной юбкой черного цвета.

Одни королевы: Аня Тейлор-Джой, Элизабет Дебики и другие звезды на показе Dior

Аня Тейлор-Джой

Звезда сериала «Корона» Элизабет Дебики пришла на мероприятие с сестрой Кэтрин — девушки похожи как две капли воды. И образы они выбрали почти одинаковые. Элизабет была в черном лифе, сетчатом серебристо-золотом топе со сборками в области шеи и черной юбке с белым геометрическим принтом. ​Кэтрин же выбрала черный сетчатый свитер, заправив его в юбку макси с клетчатым рисунком, и черно-белый жакет.

Одни королевы: Аня Тейлор-Джой, Элизабет Дебики и другие звезды на показе Dior

Кэтрин и Элизабет Дебики

С красной дорожки переместимся на подиум. В своей новой коллекции креативный директор Dior Мария Грация Кьюри сделала ставку на элегантность. Она представила платья макси свободного кроя с драпировками, кейпы из ткани с переливами, блузы, не сковывающие движения. Отдельное место заняли прозрачные платья из сетки.

В образах присутствуют «динамичная» бахрома и обилие бархата — из этого материала выполнены даже туфли на платформе с открытым мысом. Бьюти-образы моделей напомнили о трендах 1930-х годов: это и фигурные челки, и растушеванные smoky eyes.

Декорациями для fashion-шоу послужили портреты танцовщицы и певицы Жозефины Бейкер, чья история и вдохновила Кьюри на создание этой коллекции. Жозефина в середине 1920-х годов переехала из Нью-Йорка в Париж, став поистине культовой личностью. 

Одни королевы: Аня Тейлор-Джой, Элизабет Дебики и другие звезды на показе Dior

«Она воплощает все, что связано с той эпохой. Смешение культур и общий опыт разных народов, которые особенно оживили яркий мир кабаре от Нью-Йорка до Парижа», — говорит модельер.

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Архивы пресс-служб