Ностальгия по детству: дроп по мотивам советских мультиков от Aim Clo

Сетевое издание «Teendaily»

Новый дроп свитеров от российского бренда базовой одежды Aim Clo вдохновлен известными советскими мультфильмами Роберта Саакянца «В синем море, в белой пене» и «Ух ты, говорящая рыба» и посвящен творчеству и добру. 

Сюрреалистичные и фантазийные мотивы работ режиссера — метаморфозы персонажей, пейзажи прибрежных городков, красочное море и даже оптические иллюзии — нашли отклик в свитерах, созданных в техниках многоцетного вязания интарсии и жаккард.  

Несмотря на обращение к выдуманному сюжету, все изделия выполнили, опираясь на основную концепцию Aim Clo, — сохранили базовый лаконичный крой и спокойные оттенки, которые служат фоном для фантазийных принтов.

Всего в дропе представлено пять моделей свитеров.  Команду вдохновила не только графика, но и глубина содержания мультфильма — где-то поучительного, а где-то ироничного. Он затрагивает проблемы обмана, потребительства и при этом рассказывает о людях, которые отказываются вредить и делать плохо другим, даже если это может сулить им богатство, власть или другую выгоду.  

Саакянц создал свои картины еще в 1984 году, и это только подтверждает вневременную актуальность идей честности, душевной чистоты и бескорыстности. Так что новый дроп — это в каком-то роде манифест добру, свободе и творчеству.  

Свитеры по мотивам «В синем море, в белой пене» и «Ух ты, говорящая рыба» уже доступны к продаже на официальном сайте бренда. 

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб