Надежда Сысоева, Варвара Шмыкова и другие звезды на показе коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 AKHMADULLINA

Сетевое издание «Teendaily»

Вчера в рамках Московской недели моды в парке «Зарядье» состоялся показ осенне-зимней коллекции российского дизайнера Алены Ахмадуллиной. Среди гостей было много знаменитостей: Варвара Шмыкова, Инна Маликова, Надежда Сысоева, Ольга Ушакова и другие.

Надежда Сысоева, Варвара Шмыкова и другие звезды на показе коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 AKHMADULLINA

TeenDaily не только посмотрел показ, но и пообщался с известными гостями, узнав, как они познакомились с брендом и за что его любят. Подробности — в нашем видео.

Варвара Шмыкова

Надежда Сысоева

Анна Брострем

Елена Летучая

Инна Маликова

Ирина Безрукова

Полина Аскери

Ольга Ушакова

Показ прошел на набережной с атмосферным видом на легендарную высотку на Котельнической. Обстановка была очень расслабляющей: теплый свет заката, Москва-река, по которой то и дело проплывали речные кораблики и теплоходы, и модели, дефилировавшие по имитированному подиуму.

Напомним, Алена Ахмадуллина прославилась благодаря тому, что создавала коллекции на основе сюжетов русских и зарубежных сказок. Отсюда — разнообразные узоры, вышивки, кокошники, необычные принты в виде сказочных зайчиков и лисиц. Вещи от AKHMADULLINA трудно с чем-либо перепутать. Не меньше поклонники бренда любят и демократичную линейку AKHMADULLINA DREAMS, которая подходит представительницам всех возрастов.

Надежда Сысоева, Варвара Шмыкова и другие звезды на показе коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 AKHMADULLINA

Алена Ахмадуллина

В коллекции сезона Fall-Winter 2022/23 AKHMADULLINA обратилась к своей ДНК-теме — русскому костюму, с которым работает уже более 20 лет. Алена Ахмадуллина уверена, что традиции продолжают жить, когда они интегрированы в повседневность, а не существуют в формате музейных экспонатов. 

В первом блоке модели продемонстрировали суперобъемные силуэты в пастельной гамме с  вышивкой крестиком. В основу второго блока легли техники стежки и лоскутного шитья, которые являются ДНК-приемами бренда. В него вошли простеганные жакеты-телогрейки, объемные принтованные костюмы и шубы.  

В третьем блоке объемные модели дополнились теплыми вязаными фактурами и яркими цветами. Нам особенно понравились огромные вязаные серьги и розовые шубы, которые дизайнер предлагает сочетать с такого же цвета объемными сумками и бейсболками. А в четвертом блоке русские силуэты встретились с фирменными принтами бренда, элементы которых прорисованы в 3D-технике.

За образы русских красавиц на показе AKHMADULLINA традиционно отвечали специалисты центров красоты Aldo Coppola, которые сотрудничают с брендом уже более 20 лет.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб