На случай зомби-апокалипсиса: суперпрочная куртка от Vollebak

Сетевое издание «Teendaily»

Британский бренд Vollebak уже заработал репутацию производителя «одежды будущего». В прошлом лейбл выпускал беговую куртку с солнечной батареей, «неубиваемый» и непотопляемый пуховик, футболки из опилок и водорослей. Теперь настала очередь подготовки к зомби-апокалипсису (ну а вдруг!).

На случай зомби-апокалипсиса: суперпрочная куртка от Vollebak

Марка представила парку Apocalypse, которая может выдержать все что угодно — от лавы и пожаров до химической атаки. И все благодаря инновационному волокну полибензимидазолу (PBI). Его разработали американские ученые во время холодной войны. Ткань обладает исключительной термической и химической стабильностью, сохраняя свою целостность после воздействия любых температур и веществ.

Кроме того, PBI невероятно прочен: утверждается, что этот материал в пять раз надежнее, чем тот, из которого изготавливается форма пожарных.

Ну и главное — новая куртка выглядит довольно стильно. Вещь в оттенке хаки имеет объемный капюшон и 23 кармана, которые совершенно не портят внешний вид. Все отделения расположены на шее, спине и рукавах и скрыты молниями. Еще десять карманов вшиты в подкладку. При необходимости парку можно превратить в кровать.

Судя по кампейну, выполненному в постапокалиптичном стиле, куртка подойдет и мужчинам, и женщинам. В кадре показано, как много всего можно носить в карманах: от топора до выпуска газеты «Комсомольская правда».

Пока Apocalypse доступна только для предварительного заказа — отправка начнется уже 2 февраля. Ее стоимость составляет $1295 (около 100 тысяч рублей).

Текст: Екатерина Иванова 

Фото: Архивы пресс-служб