Много клетки, гороха в стиле Кусамы и желтого цвета в коллекции Marni

Сетевое издание «Teendaily»

Фотографии с показа осенне-зимней коллекции Marni точно поднимут настроение — авангардные фасоны, крупный горох, всевозможная клетка, много желтого и красного… Событие прошло в Национальной гимназии Йойоги в Токио. Зал полностью покрыли белой бумагой.

Модели ходили по подиуму под звуки токийского камерного оркестра. Свидетелями шоу стали 1800 человек. А на каждом сиденье перед началом показа креативный директор Франческо Риссо оставил записку (написанную от руки!), в которой порассуждал на тему того, почему он создает коллекции:

Не знаю, делаю ли я одежду, которая нужна людям, или нет, или я шью ее для тех, кто очень нужен мне…

Палитра коллекции — простая, состоит всего из четырех цветов: черного, белого, желтого и красного. Силуэты — самые разнообразные, но преобладает все же оверсайз. Платья различной длины, объемные жакеты, брючные костюмы, топы с разрезами, рубашки, плащи, пуховики и гольфы, которые предлагается носить в паре с туфлями.

Для себя мы отметили многослойные образы, состоящие из объемных жакетов (или без них), рубашек, надетых поверх них трикотажных платьев, гольфов и туфель. Классный лук на весну!

Из интересного также платья с квадратными плечами и пальто строгого кроя. А крупный горох напомнил всем работы знаменитой художницы Яеи Кусамы, которая на данный момент активно сотрудничает с Louis Vuitton.

Текст: Ольга Родина

Фото: Marni