Мечтай сейчас: 47 пар кроссовок, созданных Вирджилом Абло, представят на цифровой выставке

Сетевое издание «Teendaily»

Совсем скоро новая модель Louis Vuitton x Nike Air Force 1 от Вирджила Абло поступит в продажу. А чуть раньше состоится еще одно знаменательное событие в мире моды — откроется иммерсивная выставка, где будут представлены 47 пар кроссовок, разработанных Абло совместно с Nike.

На сегодняшний день известно, что цифровую инсталляцию можно будет увидеть в Нью-Йорке и других городах мира. Эта выставка — дань уважения Вирджилу Абло и его творчеству.

В цифровом пространстве представят большое фиолетовое дерево, на котором построен дом, а также надпись Dream Now. Все это отсылает нас к детству Вирджила и к тому, что обычный человек смог воплотить свою мечту в жизнь, построив собственную модную империю. При этом Абло до конца жизни оставался простым в общении и улыбчивым парнем. Также на выставке воссозданы пространства из студии и ателье Louis Vuitton в Париже, где трудился дизайнер.

В модели Louis Vuitton x Nike Air Force 1 отражены лучшие черты обоих брендов — культовая модель «форсов» и суперкачественная кожа LV плюс узнаваемый логотип. Каждая пара по-своему уникальна. Особенно нам понравились модели с классической «шашечкой» и полностью золотые.

Текст: Ольга Родина

Фото: Соцсети