Кроссовок не ждите: adidas решил пересмотреть сотрудничество с Balenciaga

Сетевое издание «Teendaily»

Balenciaga переживает не лучшие времена. Вот и спортивный бренд adidas решил пересмотреть партнерские отношения с одним из некогда самых влиятельных домов моды. Из-за этого поклонники марок не смогут получить кроссовки из их коллаборации к новогодним праздникам.

Кроссовок не ждите: adidas решил пересмотреть сотрудничество с Balenciaga

Об этом написал специализированный онлайн-ресурс Sneaker Freaker со ссылкой на письма клиентам, которые оформили предзаказ на вещи из совместной коллекции.

«Мы взяли паузу, чтобы дать оценку нашему сотрудничеству с Balenciaga. Решили приостановить выпуск всех товаров до дальнейшего уведомления. Поэтому, к сожалению, мы не сможем выполнить ваш предварительный заказ на кроссовки Balenciaga x adidas Stan Smith», — указано в одном из писем службы клиентского сервиса спортивного бренда.

При этом издание отмечает любопытную деталь: покупатель, получивший письмо от adidas, разместил предзаказ на ту же модель и на сайте Balenciaga. Через какое-то время он получил уведомление о том, что доставка будет задержана.

Причина для возможного пересмотра сотрудничества — скандал вокруг детской кампании Balenciaga. Не секрет, что дом моды зашел слишком далеко в своем креативе, опубликовав фотографии малышей с игрушками, одетыми в ремни. И бренду, и его креативному директору Демне Гвасалии пришлось извиняться за публикацию съемки.

В результате модельера исключили из списка номинантов на премию «Дизайнер года» The Fashion Awards, а издание The Business of Fashion отозвало у Демны свою награду Global Voices Award.

Многие друзья и звездные клиенты раскритиковали дом моды, но главная муза Гвасалии — Ким Кардашьян — долгое время оставалась в стороне. Однако спустя неделю и она нарушила молчание.

«Как мама четверых, я была потрясена увиденными фотографиями! Безопасность детей — главное, и любым попыткам нормализовать жестокое обращение с ними нет места в нашем обществе», — заявила она.

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Соцсети