Кэти Перри перезапустила свой бренд обуви и представила весенне-летнюю коллекцию

Сетевое издание «Teendaily»

Весной как никогда душа жаждет экспериментов и ярких красок. Кэти Перри позаботилась о том, чтобы эти потребности девушек были максимально удовлетворены, и выпустила новую коллекцию своего одноименного бренда обуви, в которую невозможно не влюбиться.

Кэти Перри перезапустила свой бренд обуви и представила весенне-летнюю коллекцию

29 марта исполнительница презентовала новую линейку, перезапустив собственный бренд Katy Perry Collections. Это первая коллекция, которую Перри выпустила с тех пор, как она отстояла право на лейбл, созданный в 2017 году совместно с Global Brands Group.

Напомним, осенью 2020 года дизайнер Кэти Джейн Тейлор подала в суд на певицу из-за ее бренда Katy Perry. Тейлор заявила, что создала бренд одежды Katie Perry, в названии которого она использовала свою девичью фамилию. Модельер хотела доказать, что исполнительница нарушает закон о товарном знаке, несмотря на то, что написание имен у них разное.

У меня была возможность либо позволить моему бренду постепенно исчезнуть в небытие, либо принять вызов и сделать ставку на себя, как я обычно и делаю, — приводит слова звезды издание WWD.

В коллекции представлено 19 моделей, среди которых есть туфли на высокой платформе и каблуке-рюмке, а также лоферы, сандалии, кроссовки и танкетки с узорами в клетку и цветочек. При создании обуви певица отказалась от натуральной кожи, сделав ставку на ее эковариант и парусину.

К слову, в кампейне бренда снялась сама Перри. Коллекция доступна для покупки на новом веб-сайте бренда.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб