Икона поколения: Зендая дебютировала на обложке итальянского Vogue

Сетевое издание «Teendaily»

Зендая впервые появилась на обложке итальянской версии Vogue, и этот дебют произвел эффект разорвавшейся бомбы. Актриса предстала в образах, вдохновленных иконами прошлого: танцовщицей кабаре Жозефиной Бейкер, певицей Эртой Китт и исполнительницей джаза Шаде. Результат получился невероятным!

Икона поколения: Зендая дебютировала на обложке итальянского Vogue

На кадре для обложки звезда сериала «Эйфория» запечатлена в платье от Valentino с глубоким декольте и платиновом колье Bvlgari с изумрудами. На других снимках она позировала в нарядах Del Core, Philosophy di Lorenzo Serafini, The Attico. Ко всем лукам был подобран яркий фэнтезийный макияж.

Стилистом фотосессии выступил Лоу Роуч. Среди его звездных клиенток — Селин Дион, Аня Тейлор-Джой и Ариана Гранде. А автором снимков стала российский фотограф Елизавета Породина, которая недавно работала с Брэдом Питтом для американского GQ. Съемка с Зендаей прошла еще зимой в окрестностях Рима.

В интервью Зендая рассказала о том, какая слава обрушилась на нее после выхода первого сезона «Эйфории». И справиться с ней актрисе удалось не сразу — до сих пор она сталкивается с сильным давлением публики. При этом от поклонников Зендая не скрывается и по мере возможности общается с ними, считая такие отношения здоровыми и сбалансированными.

«Многие из них росли вместе со мной и видели, как я развивалась на разных этапах моей жизни и карьеры. Мы более или менее одного возраста и одинаково смотрим на реальность, у нас одинаковые идеи, надежды и ожидания», — объяснила Зендая.

Напомним, ранее актриса снялась для обложки Time и попала в список 100 самых влиятельных людей по версии издания.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб