Ход королевой: Аня Тейлор-Джой снялась в рекламной кампании Lady 95.22 Dior

Сетевое издание «Teendaily»

Актриса, а по совместительству и глобальный посол французского бренда, Аня Тейлор-Джой снялась в рекламе новой версии культовой сумки Lady 95.22 Dior.

Черно-белая съемка получилась максимально минималистичной?): белый фон, белый стул, две звезды кампейна, и больше ничего. На Ане — юбка-карандаш длины миди, укороченный топ, кардиган и туфли-лодочки на низком каблуке.

Если ты еще не видела Lady 95.22, то она сохранила узнаваемый силуэт, но стала немного объемнее — появились легкие изгибы по бокам. У нее все тот же знаковый «принт» Cannage, который украшал спинки и сиденья плетеных ротанговых стульев на самом первом показе Кристиана Диора. Только теперь он увеличился в размере и превратился в Macrocannage. Закругленные ручки в этой модели не полностью выполнены из кожи — им добавили золотого блеска. Есть и плечевой ремень. Остались на месте и шармы в виде букв Dior, напоминающие о любимых талисманах модельера, которые он носил в кармане.

Lady 95.22 достаточно элегантна и просто идеальна для вечерних выходов. Но будет также отлично сочетаться с джинсами и босоножками. «Второй вариант мне ближе», — поделилась Аня Тейлор-Джой.

Цифры в названии не случайны. «95» относится к году, когда сумка была впервые создана и прославилась благодаря принцессе Диане, получившей ее в подарок и буквально не выпускавшей из рук. А «22» указывает на год релиза новой версии на показе осень-зима 2022.

Новая Lady 95.22 Dior выпускается в трех размерах — маленьком, среднем и большом. И в двух классических оттенках — черном, латте, а также с металлической отделкой серебристо-белого цвета бледного золота.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Dior