О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Сетевое издание «Teendaily»

Впервые в приложении TeenDaily мы провели прямой эфир, гостьей которого стала Milana Star. Певица и блогер ответила на самые разные вопросы, которые давно волнуют ее поклонников. Нравится ли ей кто-то из мальчиков? Когда она помирится с Миланой Хаметовой? Почему носит такие длинные ногти? Сталкивалась ли с буллингом? Хочешь знать ответы — читай наше большое интервью с Миланой.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Многих фолловеров интересует, есть ли у тебя парень? Может, тебе кто-то нравится?

Нет! Ментально мне еще пять лет. Хотя на самом деле мне 13. Какие парни? Я еще маленькая. Тем более, в моем окружении почти нет парней.

Самая яркая ссора с подругой. И по какой причине она была?

Ну не знаю. Нет какой-то определенной причины. А ссоры были. Но обычно я сажусь и разговариваю со всеми. Я очень редко ссорюсь.

Ты правда полетишь на Мальдивы?

Да, совсем скоро. В следующие пару недель у меня будет очень много путешествий: сначала я полечу на фест в Казань с танцевальным коллективом TODES. Потом возвращаюсь в Москву и сразу же уезжаю в Питер, где даю свой сольный концерт и просто погулять. После — снова в Москву, и тут же на Мальдивы.

С кем полетишь?

С мамой, бабушкой и подругой нашей семьи. Также с нами полетят Денис — мальчик, который со мной выступает, и его мама Лариса. Мы все вместе дружим. Планируется семейный отдых.

Во сколько лет ты сделала первый маникюр?

В мае прошлого года. Мне было 12 лет. Получилось спонтанно, потому что в салоне, куда я пришла, не было нормальных лаков. В итоге мне сделали гель-лак, я так долго уговаривала маму.

Еще один часто задаваемый вопрос от подписчиков: «Зачем тебе такие длинные ногти?»

Мне нравится, это красиво. У большинства моих подружек, ровесниц, особенно у блогеров, ухоженные и красивые ногти. А вообще какая кому разница?! У меня просто красивый маникюр. Сегодня длинные, завтра короткие, вкусы меняются.

Где ты живешь?

Пару лет назад мы переехали в очень красивый дом. Хочу похвастаться — там четыре этажа. Совсем скоро в нашем поселке достроят бассейн, и мы сможем все лето там еще и загорать. Кстати, мне очень нравится жить за городом, но и центр люблю. Конечно, минус в том, что мне постоянно приходится тратить на дорогу час-полтора. До вас я ехала час. Это, кстати, еще нормально.

А ты ездишь с водителем или с мамой?

Всегда по-разному. У меня есть водитель, есть менеджер — бывает она меня возит. Мама, если получается. Иногда дедушка подвозит. Кстати, бабушка с дедушкой живут в 10 минутах от нас. Это вообще круто! Можно отдать им кошку и собаку, когда мы на гастролях.

Как ты стала известной?

Впервые я появилась на публике, когда мне было четыре года, на шоу «Один в один». Я выступала вместе с папой, мы исполняли песню «Зеркала». Тот ролик завирусился на YouTube. И мне кажется, с того момента меня начали иногда узнавать.

Поклонник просит твоего совета. Вопрос звучит так: «Родители меня не понимают. Как мне быть, если я не хочу делать то, что они говорят?»

Ну, смотря что. Допустим, учиться надо, но надо и отдыхать. Нужен вопрос поконкретнее. Я так не могу сказать. Потому что у меня часто тоже бывают такие моменты.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Что ты делаешь в таком случае? Вот ты не хочешь делать то, о чем попросила мама.

Говорю: «Мам, все пока, я спать».

Еще один подписчик просит твоего совета: «Меня обижают в школе. Что мне делать?»

Стараться не обращать на это внимания или попросить помощи у взрослых, чтобы как-то разобрались с этой ситуацией. Это не круто, когда обижают в школе. Лучше как можно быстрей разрешить конфликт.

А ты сама с этим сталкивалась? В принципе, как ты относишься к хейтерам?

К хейтерам уже никак не отношусь. Они мне надоели. В школу я ходила только первые четыре класса. Сейчас я на онлайн-обучении. Это очень удобно и классно. Прямо такого буллинга в школе у меня не было, но порой случались неприятные ситуации. Я помню одну девочку-гимнастку, не буду называть ее имени. Она на меня наезжала в третьем классе на физкультуре. Как-то она прижала меня к стенке с фразой: «Эй ты, малявка!» Это было очень тупо и смешно. И потом моя подруга невысокого роста встала между нами и защищала меня. А я просто стояла и думала: «Что мне делать?»

У тебя есть лучшая подруга?

У меня много друзей. Но, наверное, прям лучшей подруги у меня нет. Просто я хочу прожить 30 лет с этим человеком и после этого назвать ее лучшей подругой, как у моей мамы. Она со своими подругами дружит более 20 лет. У меня есть очень много классных друзей, мне нравится проводить с ними время. Но какой-то одной подружки нет… Ну, может, мама и кошка.

Сколько шоколадок ты можешь съесть за один раз?

Я не считала, но много. Коробку вообще без проблем. И меня это бесит.

Опиши день своей мечты.

Лежать в кровати. Проснуться в 15:00 с кошкой, и чтобы мне принесли какао с печеньками. А потом на завтрак у меня были бы бабушкины блины. Я даже не открываю шторы. Просто лежу, играю и сплю. Это мой день мечты.

Твой самый любимый напиток?

Я люблю коктейль «Пина колада». Если я приезжаю в какой-нибудь отель, то могу всю «Пина коладу» выпить.

Какая книга или фильм тебе понравились больше всего за последнее время?

Не знаю даже. Но я очень люблю «Сумерки» и все фильмы о Гарри Поттере.

Подписчик интересуется: «Как научиться танцевать, если я стесняюсь?»

Надо это преодолеть. Я не профессиональный психолог, но, наверное, надо это побороть в себе. Начать больше танцевать перед зеркалом, пойти в группу. Я, например, хожу в TODES, и мне нравится. Главное начать.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Рэп или рок?

Смотря какой рэп, смотря какой рок. Я меломан. В моем плейлисте очень много разных жанров. «Металлику» я не очень люблю, но и рэп особо не слушаю. Поэтому не могу ответить. Хотя мои последние треки немного ушли в рок.

Боишься ли ты летать? Если да, то как справляешься с этим страхом?

Нет, я не боюсь летать. Очень часто путешествую, поэтому у меня такого страха нет. Но иногда чуть-чуть волнительно.

Веришь ли ты в настоящую дружбу между девочкой и мальчиком?

Да, верю.

У тебя есть друзья-мальчики?

Не прям друзья, но знакомые, с которыми нормально общаюсь. Но, в основном, это блогеры.

Летала на воздушном шаре?

Нет, но хочу. А еще хочу прыгнуть с парашютом. Когда-нибудь я обязательно это сделаю.

Что тебя больше всего раздражает в людях?

Ну, это качество есть и во мне — лень. И это, наверное, даже раздражает не в людях, а в себе. Еще я не принимаю лицемерие. Я к сожалению столкнулась в своей жизни с этим и не раз.

Вспомни своих друзей. Почему ты с ними общаешься?

Главное, чтобы с человеком было легко. Я очень люблю людей с чувством юмора. Классно, если твой друг живет рядом, я люблю приглашать на ночевки и сама люблю приезжать в гости.

У тебя есть хобби?

Поспать, поесть. Иногда поиграть в какие-нибудь игры.

Танцы, наверное, тоже?

Танцы и вокал — это уже больше профессия, без чего я уже не могу.

Твой самый нелюбимый цвет?

Нет такого. Мне легче сказать, какие мне нравятся. Розовый, коричневый, серый, белый, черный, бежевый и молочный. Всегда под настроение.

Ты следишь за модой? У тебя много одежды?

Да, много, но мне постоянно нечего надеть. Это чудо, когда я могу подобрать себе образ.

Сколько у тебя шкафов для одежды?

У мамы целый гардероб, а у меня всего лишь шкаф, но большой — во всю стену. Хотя еще шкаф на 1 этаже и на 3 этаже. Получается, у меня много шкафов.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Сколько у тебя пар обуви?

Не считала, но много. На мне сейчас, допустим, мамины кроссовки. У меня много каблуков и кроссовок. Нога выросла, и большинство маминой обуви уже подходит.

Пятьдесят, сто пар?

Сто вряд ли, но, мне кажется, пятьдесят есть! И большая часть — это мамина обувь. У нас почти один размер.

Туфли на каблуках часто носишь?

Да, я люблю. Меня, кстати, за это тоже хейтят: маникюр и каблуки. Но я люблю носить каблуки.

Сколько сантиметров должна быть шпилька?

Не знаю. У меня, кстати, несколько пар каблуков на шпильках. Расскажу историю, как я в первый раз надела эти туфли. После концерта я была уставшая, переоделась в платье, бежала по улице на этих каблуках на afterparty. Это было так смешно и неуклюже. Но мне все равно нравится носить каблуки.

У тебя есть любимый бренд?

Вот как раз эти каблуки на шпильках — моя первая серьезная пара обуви. Они от Jimmy Choo.

Какие бренды еще любишь?

Я все люблю — от масс-маркета до дорогих марок.

Как ты справляешься с волнением перед выступлением?

Мне кажется, мне уже нравится это волнение. Я очень часто выступаю. В 2023 году у меня большой тур по России. Запланировано около 50 сольных концертов в разных городах, не только в России. И когда у тебя каждый день почти одно и то же, уже не так сильно волнуешься. Как я справляюсь? Да никак. Я уже люблю волнение, от которого бабочки в животе.

Очень многих волнует причина ссоры с Миланой Хаметовой…

Я недавно давала интервью «Пушке» (YouTube-канал. — Прим. ред.), где все подробно рассказала. Я просто не хочу уже затрагивать эту тему.

Больше вы никогда не будете общаться или все-таки будете?

Я не знаю.

Ну если вдруг она сама тебе позвонит и скажет: «Милана, приезжай в гости, давай увидимся», ты что ответишь?

Я, конечно, соглашусь, для меня важно поговорить. Но я сама предлагала, мне ответили: «Следующим летом».

Самое крутое приложение, которое есть в твоем телефоне.

Именно из соцсетей, в каких я часто залипаю? Какие-нибудь мессенджеры: Telegram, Likee, Yappy.

Какой совет ты дашь девчонкам и мальчишкам для достижения своих целей?

Не надо быть ленивыми, как я, и у вас все получится. Но вообще, главное, чтобы тебе нравилось то, что ты делаешь. Я получаю кайф, когда выступаю на сцене, пою, танцую. И поэтому все круто.

Когда будет фан-встреча в Москве и Санкт-Петербурге?

Уже 3 июня состоится фан-встреча в Москве. Всех жду и приглашаю. Также у меня недавно была встреча в ТЦ VEGAS, куда пришли примерно пять тысяч человек. Я была в шоке, все балконы были забиты! Я дала миниконцерт, потом отвечала на вопросы и фотографировалась. Также у меня совсем скоро должна быть фан-встреча в Екатеринбурге, вроде бы, 28 мая. Поэтому, ребята из Екатеринбурга, я вас всех жду. Вместе споем песенки, поболтаем и сфотографируемся.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Как зовут твою маму?

Ирина.

У тебя будут еще выходить песни?

Конечно. Сейчас готовится классная песня. Я не буду спойлерить, но мне кажется, она всем понравится. Она вокальная, крутая. Я ее обожаю. Это теперь мой самый любимый трек. Также я хочу больше фитов. 18 февраля у меня состоится сольный концерт в Москве в «Крокус Сити Холле» всех приглашаю. Билеты уже в продаже на нашем сайте milanastar.ru.

С кем бы ты хотела выступить дуэтом?

Мы думаем, размышляем, выбираем.

С Бейонсе?

Да, Бейонсе, набери меня, найду для тебя свободное время. Это шутка. Бейонсе не захочет со мной фит.

Может, с кем-то из мальчиков-блогеров?

Не хочу.

С Ларисой Долиной?

А она захочет со мной сделать фит? Я за.

Валя Карнавал?

Да, с ней бы я хотела. Или с Юлей Гаврилиной. Но мы пока думаем, ищем.

Твое самое любимое блюдо?

Я обожаю хинкали. Я ими завтракаю, обедаю и ужинаю. Я уже три дня не ела хинкали, и мне очень плохо. Пожалуйста, дайте мне хинкали.

Где в Москве самые вкусные хинкали?

К сожалению, у меня мама и бабушка не умеют готовить хинкали. И я постоянно заказываю. Самые вкусные хинкали я пробовала год назад. Я выступала в Кургане, и после концерта с девочками, с которыми я танцую, мы нашли какой-то классный грузинский ресторан, где были самые вкусные хинкали. Я никогда их не забуду. Таких в Москве не найти.

В каком возрасте ты начала петь? Какая твоя любимая песня была в детстве?

Я начала заниматься профессионально вокалом в 4-5 лет. Мне кажется, я говорить еще не умела, но уже пела. Пела на французском, хотя я не знала французского. В детстве мне нравился Майкл Джексон. Но не могу назвать какую-то одну песню. А еще раньше, я уже не помню, нравились, какие-то индийские песни.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

А кто тебе нравится из российских исполнителей?

Сережа Лазарев.

Может быть, тогда тебе с ним фит сделать?

Мама с ума сойдет от зависти! Мне кажется, она хочет с ним фит. Еще мне нравится Алена Швец. Я была пять раз на ее концертах, но сейчас я не смогу попасть к ней на выступление, потому что у меня в этот день тоже будет концерт.

Зачем краситься такой красивой и молодой девочке?

Мне нравилась с детства мамина косметичка. А как, ребята, вы представляете, я приду на съемки ненакрашенной? Я крашусь, потому что мне нравится, как я выгляжу.

Ты сама красишься или тебе помогают?

Смотря куда. Сегодня я сама накрасилась. Но если это съемки клипов или что-то еще, то меня чаще всего собирают визажисты.

А вообще у тебя много косметики?

Да, много. Я сама не знаю, откуда она берется.

Кстати, ты можешь выйти из дома ненакрашенной?

Это очень сложно. Вообще нет, я вряд ли выйду из дома ненакрашенной. Но иногда приходится. Когда я, например, еду куда-то на площадку, где меня собирают. А так я всегда крашусь: погулять, на выступления с TODES.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Ты когда-нибудь уставала от известности?

Нет.

Вот у кого-то бывает звездная болезнь. Знаешь, что это?

Ой, я очень боюсь, что у меня будет звездная болезнь. Но я знаю то, что мне мама сразу об этом скажет: «Эй, у тебя звездная болезнь, просыпайся». Я надеюсь, у меня такого не будет. Моя мама следит за этим и контролирует.

Почему ты назвала своего питомца Микки?

Мы с мамой лежали ночью и думали, как назвать собаку. Изначально вообще мы хотели назвать ее Лео. Но потом я поняла, что хочу, чтобы имя было как-то связано с мультиками. В итоге мне пришло в голову Микки Маус. Поэтому Микки. Мне кажется, ему подходит это имя.

Вопрос от поклонника про твою концертную деятельность: «Ты объехала 55 городов. Будет ли какой-то тур по странам?»

Скоро будет сольный концерт в Баку, в Казахстане. Также, возможно, я выступлю в Турции. Очень много предложений, приходится даже отказываться, так как у нас практически нет свободных дат.

А есть какая-нибудь страна, куда ты мечтаешь полететь и выступить?

Хочу в Париж. Необязательно выступать, просто хочу в этот город. Я там уже была. И у меня есть очень классная история оттуда, как меня обманули и сказали, что я лечу в Саратов. Мы приехали в Париж, а мне сказали: «Миланочка, это Париж, и мы завтра едем в Диснейленд».

Это родители так тебе сказали?

Да, родители сказали, что у них какие-то дела в Саратове, и мы должны туда полететь. Я вообще изначально не хотела, потому что мне мама сказала, что в Саратове делать нечего. Предложила остаться дома. Я, правда, думала остаться, но в итоге полетела, только чтобы прогулять школу. Есть видео, где мне родители говорят: «Милана, а ты в Париже, и я плачу от счастья».

Твоя реакция?

Нет, я в Саратове! Я не могла поверить.

А Эйфелеву башню ты не видела разве? Были же какие-то доказательства, что ты все-таки в Париже?

Я приехала в аэропорт, который в три раза больше московского. И там повсюду были картинки Эйфелевой башни. Но мама тут же выкрутилась: «А это в Саратове сейчас парижская мода!»

Мне кажется, все дети в мире мечтают попасть в Диснейленд. Расскажи о впечатлениях.

Очень классно! Там был красивый салют. Я плакала от счастья. Я столько видео на YouTube посмотрела про этот Диснейленд, все изучила. Я знаю про него все. И когда в первый раз приехала в парижский Диснейленд, то была гидом, потому что знала всю карту наизусть, все аттракционы и так далее. Я хочу сейчас в третий раз туда попасть.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Твои поклонники очень интересуются, есть ли у тебя любимая книга?

Любимой нет, к сожалению я мало читаю.

Потому что нет времени?

И потому что лень. Я недавно купила пару книжек Агаты Кристи, потому что в туре я взяла у одной девочки ее книгу, и мне стало интересно. Никогда не думала, что книги настолько интересны! Сейчас у меня книжка лежит и ждет своего часа. Я думаю, летом ее прочту.

Можешь дать жизненные наставления своим подписчикам?

Мне кажется, здесь должна появиться Ольга Бузова и сказать: «Живите здесь и сейчас! Кайфуйте! Жизнь одна».

Отличный ответ. Какую еще косметику мы увидим в твоем бренде Milana Star?

Твердый шампунь и кондиционер, гель для душа. Планируем расширить линейку. Сейчас тестируем. Сегодня, кстати, помыла голову своим шампунем.

И как эффект?

Очень классный! Мы так работали над этими шампунями и кондиционерами, тестили, что-то меняли. Мы хотим разработать что-то для лица, потому что для подростков очень мало уходовой косметики. И было бы классно ее запустить. Но на это гораздо больше времени понадобится. Мы не можем выпустить плохой продукт.

А сколько стоит твоя косметика?

Примерно 500 рублей за продукт.

О ревности, примирении с Миланой Хаметовой и большом туре. Интервью с Milana Star

Хочешь ли ты брата или сестру?

Нет, пожалуйста, не надо. Я не хочу. Я очень ревнивый человек. Иногда ревную свою маму к кошке и собаке. Поэтому брата или сестру я не переживу! У меня реально фобия брата или сестры. Сколько себя помню, я никогда не хотела братьев или сестер.

Какая у тебя мечта?

Это и мечта, и цель. Скоро будет концерт, в феврале, опять приуроченный к моему дню рождения. Там будет большой зал. И моя мечта, чтобы был sold-out, и чтобы мы сделали реально крутое шоу. Репетиции начнутся прямо с этого лета. Потому что раз зал в три раза больше, то и шоу должно быть в 100 раз масштабнее.

Пожелай что-нибудь нашим читателям и зрителям.

Хочу пожелать вам отличного настроения, чтобы вы всегда были счастливы и здоровы. Виртуально вас целую и обнимаю. Всем пока!

Текст: Ольга Родина

Фото: Александр Исаев