Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Сетевое издание «Teendaily»

Твое утро начинается с чтения гороскопов, а при знакомстве ты первым делом спрашиваешь у собеседника не имя, а его дату рождения и знак зодиака? Возможно, тебе стоит серьезно заняться астрологией. Эта наука, хотя и не простая, но быстро «принимает» тех, кто готов посвятить ей время. А как это лучше всего сделать и с чего начать, TeenDaily рассказала Юлия Караваева, которая увлекается астрологией, нумерологией и чакрологией и развивает свой блог.

Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Юлия Караваева

Едим слона по частям 

Давай представим, что твое обучение — это большой слон. Никто не сможет съесть слона целиком и сразу. А вот по кусочкам это сделать вполне реально. 

Для начала ты можешь собрать соответствующую литературу и изучить азы. Если же хочешь, чтобы твой путь от ученика до мэтра был эффективнее, тебе помогут вебинары и стажировки у российских и зарубежных астрологов. У меня есть несколько любимчиков, на которых я подписана: у них я не только узнаю о чем-то новом, но и подсматриваю подачу контента для читателей. Например, Лиза Васина (t.me/myastrologer): у нее ты точно получишь необходимую мотивацию и найдешь много полезной информации.

Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Для тех, кто пока не может определиться с направлением эзотерики, я рекомендую Telegram-канал Алексея (t.me/belastro). К слову, он пишет еще и про чакры! Парню всего 17 лет, но он уже достиг успеха: его пример может вдохновить тех, кто всегда находит отговорки — «Мне мало лет», «У меня нет денег», «Нет времени».  

В TikTok мне нравится подача @rina, а также зодиакальные подборки от @Анна Фоменко. У них вы сможете узнать о наиболее типичном поведении и предпочтениях разных знаков зодиака. Что касается литературы, то могу посоветовать книги «Астрология. Самоучитель» и «Астрология для каждого». Начать стоит именно с этих книг, так как это самые азы, без которых никуда.

Запасаемся реквизитом

Нет, речь не о расшитом звездами колпаке и мантии. И даже не о хрустальном шаре. В обучении тебе помогут справочники по астрономии, из которых ты узнаешь много интересного о звездах и планетах, их орбитах, наиболее близких и отдаленных воздействиях с Землей. На самый крайний случай — купи отрывной календарь, в 99% из них есть информация о фазах Луны на каждый день. Также необходимо обзавестись карандашами, ручками, линейками и бумагой — все это понадобится для составления натальной карты ( это индивидуальный гороскоп с подробной расшифровкой — для его подготовки необходимо знать точную дату, время и регион рождения человека).

Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Практика и еще раз практика

Изучил литературу, побывал на семинарах/вебинарах и уже собрал базу данных? Прекрасно, но без практики она, к сожалению, очень быстро потеряет свою актуальность. Для начала можно научиться составлять прогноз на день для себя и близких. Также попробуй рассчитать натальную карту (для этого необходимо знать точную дату, время и регион рождения человека) и помоги друзьям или подписчикам твоей странички в соцсетях разобраться в зодиакальной совместимости с будущим партнером. Но тут важный момент: для того, чтобы был результат, нужно делать разборы не 1-2 раза в неделю, а ежедневно по 5-7 разборов! Благодаря такой активности у тебя появится опыт и рекомендации.

Пополняем арсенал

К знаниям по астрологии можно добавить работу с картами Таро или метафорическими картами. Последние, кстати, активно в своей практике используют психологи. Это набор карт, на которых изображены разные картинки с жизненными ситуациями. В тандеме все это поможет тебе лучше познать самого себя и развить образное мышление. 

Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Самореклама в соцсетях

Если ты хочешь развивать свою страничку в соцсетях и добиться в этом успеха, нужно серьезно поработать над ее наполнением познавательным контентом. Например, ты можешь делать астропрогнозы на день или неделю. Подписчики будут читать их со стабильным постоянством и благодарностью. 

А еще тебе, конечно, нужны отзывы, да побольше! Пока ты только начинаешь и делаешь разборы бесплатно или за «копейки», обязательно проси друзей и знакомых делиться впечатлениями. Только представь: если ты отдал 5-7 разборов за день, то за неделю накопится около 40 отзывов! Согласись, это подкупит будущих клиентов? Неплохо было бы попросить близких также рассказать о тебе на их страничках.

Руководство по астрологии для начинающих: советы от популярного блогера Юлии Караваевой

Учимся извлекать пользу из критики

К сожалению, без конструктивной критики и серьезного подхода к делу развитие в совершенно любой сфере существенно приостанавливается. Чтобы такого с тобой не случилось, постарайся извлечь пользу из каждого сообщения. Отметай необоснованный хейт и насмешки, а критику принимай с благодарностью, но не позволяй ей посеять в тебе сомнения в собственных силах!

Текст: TeenDaily

Фото: Getty Images, Unsplash