Прояви себя: стартовал конкурс «Детский автор России»

Сетевое издание «Teendaily»

Тебе от 13 до 19 лет, и создание музыки — твой конек? Тогда спешим поделиться отличной новостью: в России стартовал новый конкурс для молодых талантов. Он носит название «Детский автор России» (ДАР) и проводится в рамках Музыкального образовательного форума Леонида Агутина. 

Прояви себя: стартовал конкурс «Детский автор России»

Первый этап пройдет сразу в двух городах — Челябинске (24 апреля) и Москве (12 и 13 мая). Жюри выберет лучших конкурсантов, которые попадут в полуфинал — он состоится также в столице 14 мая. Те, кто успешно преодолеет этот рубеж, 2 июля поднимутся на сцену в Сочи, где запланирован главный концерт, который будет транслироваться по телеканалу НТВ. Помимо ТВ-эфира участников ждет дополнительный бонус — лучшие песни попадут на «Детское радио».

Прояви себя: стартовал конкурс «Детский автор России»

Членами жюри отборочного тура станут продюсер шоу «Голос» Андрей Сергеев, певица и композитор Этери Бериашвили, певец Socrat, актер и исполнитель Стас Ярушин, музыкант Chebanov и вокальный коуч Ольга Олейникова. В полуфинале участников оценят музыкальный продюсер Олег Сергеенко, генеральный директор музыкального лейбла «Первое Музыкальное» Мария Опарина, композитор и автор песен Андрей Косинский и экс-солистка и продюсер дуэта «#2Маши» Маша Шейх. А судьбу финалистов решат Леонид Агутин, Юрий Костин, Сосо Павлиашвили и Сергей Балдин. 

Уже хочешь поучаствовать? Правила очень простые: ты должен быть автором или соавтором музыкального произведения и успеть подать заявку на официальном сайте конкурса.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Антонина Кирнос