Как скрыть животик: подборка идеальных ракурсов для фотографий после праздников

Сетевое издание «Teendaily»

Новогодние каникулы закончились, как и тот самый тазик оливье, который так соблазнительно манил своим горошком… Теперь сделать идеальную фотографию не позволит предательски округлившийся животик. Но не переживай, мы знаем, как спасти кадр: фотограф и блогер Таня Burning Princess поделилась с нами лайфхаками.

Как скрыть животик: подборка идеальных ракурсов для фотографий после праздников

Итак, «выпирающий» животик — это абсолютно нормальная особенность женского тела, — уверяет Таня, — но раньше я очень комплексовала из-за этого и мечтала о плоском прессе. Однако видела его я лишь по утрам на голодный желудок. Тогда я придумала проводить съемки рано-рано, чтобы успеть сделать «стройные» кадры, а после фотосессии приступала к долгожданному завтраку. Но реализовать это получалось далеко не всегда, да и мучать себя голодом не очень хорошая идея. Ведь на съемке надо кайфовать, получать удовольствие от процесса и от себя! 

Тогда я научилась умело скрывать живот благодаря позированию, в этом мне очень помогло зеркало во весь рост. Я ставила его перед собой и изучала особенности своего тела: с каких ракурсов я выгляжу более стройной и подтянутой. Включала любимую музыку, начинала двигаться под нее и фотографировала себя сама с помощью таймера. 

Как скрыть животик: подборка идеальных ракурсов для фотографий после праздников

— Любимыми позами для фото стали ракурсы со спины. Если модель просит меня скрыть недостатки, я советую встать полубоком и развернуться ко мне лицом, руки сложить на талии и/ или положить на бедра.

— С «сидячими» кадрами вообще все просто. Можно устроиться на полу, закрыть живот ногами, наклониться вперед и обнять колени.

— Когда я хочу получить более стройную фигуру на снимке, использую ракурс сверху. Большую роль тут играет и свет: я его ставлю над головой модели. Тогда хорошо выделяются лицо и грудь, а все, что ниже, находится в тени. Так что можно позировать как угодно. 

Не забываем и про правильно подобранный гардероб на съемку: наряд поможет чувствовать себя более уверенно и раскрепощенно в кадре.

— Недавно у меня была съемка в толстовке. Перед новым фотографом я ощущала себя довольно расслабленно, потому что не переживала, как сейчас выглядит моя талия и нет ли «лишней» складки.

Как скрыть животик: подборка идеальных ракурсов для фотографий после праздников

— Люблю своим моделям предлагать для съемок брючные костюмы. Особенная слабость у меня к пиджакам. Можно надеть женственное платье по фигуре, а для уверенности сверху накинуть оверсайз пиджак. Так образ станет более комфортным для позирования. После нескольких кадров пиджак можно снять и держать в руках, тем самым прикрывая «проблемное» место (пишу в кавычках, потому что хочется напомнить тебе о том, что ты и твое тело прекрасны, каким бы оно ни было по «стандартам красоты»). 

Как скрыть животик: подборка идеальных ракурсов для фотографий после праздников

— Еще один небольшой лайфхак — реквизит в кадре: например, можно взять букет или домашнего питомца. Та же одежда (пиджаки, пальто), вазы, любые предметы, с которыми ты можешь взаимодействовать, — все это будет выглядеть органично.

Текст: teendaily

Фото: соцсети