Всегда в форме: топ гаджетов для занятий спортом от Кирилла Колесникова

Сетевое издание «Teendaily»

Поддерживать форму полезно в любое время года, но к лету об этом вспоминают даже самые ленивые. Чтобы тренировки стали более эффективными, можно воспользоваться смарт-гаджетами и приложениями. Какими лучше? TeenDaily обратился за советом к блогеру и двукратному чемпиону мирового первенства по паркуру Кириллу Колесникову.

Всегда в форме: топ гаджетов для занятий спортом от Кирилла Колесникова

Спорт — неотъемлемая часть моей жизни, за день я успеваю потренироваться не раз, поэтому стараюсь окружить себя полезными девайсами. Они помогают мне не только оставаться в форме, но и следить за временем, нагрузкой и результатом. Самый удобный для меня гаджет, который я ношу постоянно, — часы Apple Watch. На них установлены полезные приложения: чаще всего использую Nike Training Club, Nike Run Club и WaterCheck. Последнее помогает мне следить за количеством выпитой воды в день.

Чтобы тренировки были более эффективными и веселыми, я беру с собой переносную колонку JBL. Если же приходится заниматься в людном месте, то выручают беспроводные наушники Apple.

Всегда в форме: топ гаджетов для занятий спортом от Кирилла Колесникова

Во время силовых тренировок и беговых разминок использую пульсометр, встроенный в «умные» часы, а для дополнительной нагрузки беру с собой скакалку со счетчиком прыжков Counter. Упражнения со скакалкой помогают подготовить дыхательную систему к последующей тренировке, повысить тонус и выносливость организма. 

Также я использую миостимулятор PowerDot UNO 2.0 — специальное устройство, которое с помощью электрических импульсов стимулирует мышцы и заставляет их сокращаться. Прибору можно задать и другие настройки в зависимости от цели: разогреть мышцы перед тренировкой, повысить выносливость и силовые показатели, или, наоборот, сделать расслабляющий массаж.

Всегда в форме: топ гаджетов для занятий спортом от Кирилла Колесникова

Перед пробежкой на кроссовки я прикрепляю беговые датчики Polar S3. С их помощью можно измерить количество шагов, свой темп и длину дистанции. 

В завершение тренировок я использую один из любимых гаджетов — перкуссионный массажер от Bork: он быстро снимает напряжение и болезненные ощущения в мышцах. А оценить изменения после тренировки помогают весы с вычислением ИМТ (индекс массы тела) — у меня они от Tefal.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб