Совет от блогера: как найти мотивацию заняться спортом — рассказывает Кариша

Сетевое издание «Teendaily»

Блогер Кариша учится на фитнес-тренера: в своих соцсетях она публикует не только юмористические ролики, но и видео с полезными упражнениями. Специально для TeenDaily Кариша рассказала, как найти мотивацию к тренировкам.

Первое, с чего начинается любое дело: нужно поставить себе четкую цель, понять, чего я хочу и зачем. Например, хочу за месяц убрать 3 см в талии, чтобы нравиться себе в купальнике. Однако уже на первом этапе у многих пропадает мотивация заниматься: тренировки превращаются в мучения и не приносят никакого удовольствия.

У меня случилось так же. Я работала с тренером на износ, в итоге приходила на занятия и думала: «Я не хочу». Конечно, тело стало подтянутым, рельефным, но после нескольких лет упорного труда я забросила спорт на год. За это время похудела на 10 кг, пережила РПП, и от той шикарной формы ничего не сохранилось. Меня воротило от одной только мысли о походе в зал...

Совет от блогера: как найти мотивацию заняться спортом — рассказывает Кариша

И вот тут важно осознать: как минимум достигнутый результат стоит поддерживать, а как максимум — «ого, а, наверное, я могу выглядеть еще лучше?»

Однажды мне все же захотелось вернуться в фитнес-клуб. И я начала пробовать разные направления — йогу, TRX, стретчинг. И знаете, мне понравилось! Втянулась в этот спортивный образ жизни. Тогда я и решила выучиться на инструктора тренажерного зала. Чтобы экологично вернуть себе былую форму, тренироваться в удовольствие и спасти своих подписчиков от «огуречных диет» и пятичасовых забегов на дорожке.

Совет от блогера: как найти мотивацию заняться спортом — рассказывает Кариша

Фитнес — это не про гонку за заветной цифрой на весах. Это про любовь к себе. Поэтому, чтобы мотивация сохранялась, выбирайте занятия, на которых вам комфортно и классно, не перегружайте организм, не забывайте о хорошем отдыхе, поощряйте свои старания — чашечкой кофе после тренировки, той самой фоточкой в зеркале или новым спортивным костюмом, например.

Так и не заметите, как стали дисциплинированным человеком, для которого тренировки — это не ужасные испытания, а стиль жизни!

Текст: teendaily

Фото: соцсети